• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как получить в таблицу исполнений размер с допуском

Автор Фанат Компаса, 20.01.20, 20:44:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фанат Компаса

20.01.20, 20:44:42 Последнее редактирование: 20.01.20, 21:00:42 от Фанат Компаса
Допустим, имеется модель несовсем симметричной детали с отверстием посередине. Я хочу в чертеже задать положение отверстия размерами, при этом размер обозначить буквой, а значение размера указать в таблице исполнений с допуском.
Попробовал создать в модели информационный размер с допуском, вместо значения размера указал буквенное обозначение, в менеджере документа создал свойство из переменной связанной с размером, полученное свойство вставил в таблицу исполнений.
 Проблема #1: Буквенное обозначение заменяет только номинал размера, а допуск отображается на графике. Вопрос: как заменить буквенным обозначение размер вместе с допуском?
Проблема #2: переменной сопоставлено только номинальное значение размера, а для допуска там вообще нет переменной. Вопрос: как создать переменную для допуска (или считать допуск из размера в переменную, или задать отдельной переменной) и как отобразить это значение допуска в таблице исполнений? (Примечательно, что в Т.И. есть опция отображать переменную с допуском, но только допуск можно задать не для всех переменных).
Проблема #3: нельзя изменить имя переменной в информационном размере, при создании таблицы исполнений приходится угадывать свойство обозначающее нужный размер (или запоминать номер переменной). Вопрос: как задать переменной (и свойству) связанной с информационным размером осмысленное имя (или увидеть комментарий к ней)?
Проблема #4: в таблице отображается только номинал размера без допуска, а допуск вписать надо, приходится выравнивать надпись влево и "впечатывать" допуск поверх таблицы, получается криво, так как номиналы имеют разную длину. Вопрос: можно ли  к номиналу добавить хоть что-нибудь: замещающий текст,  пробелы, единицы изменения, можно ли задать отступы для надписей, чтобы они не жались к границам клеток?