спдс помощник

Автор Альнур, 18.01.20, 17:16:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Альнур

здравствуйте! подскажите пожалуйста как можно найти команду "сетка прямых осей" если спдс помощник отсутствует.

kamos

Если в компас HOME и Учебной версии установлена строительная конфигурация, то СПДС-Помощник отсутствовать не может.
Бывает что строительную конфигурацию устанавливают не сразу и и тогда надо сделать следующее:
Приложения - Конфигуратор - Файл - Восстановить умолчательную конфигурацию.
После этого нужно создать СПДС.чертеж (если создали обычный чертеж, то Файл-Специализация-СПДС.Чертеж)

Eprinter

У меня та же проблема.
Установил AEC_v18.1_Home_x64, выполнил "Приложения - Конфигуратор - Файл - Восстановить умолчательную конфигурацию", выдаёт ошибки (см.файл)

Ещё есть скачанный файл AEC_update_v18.1.5_x64.msp, подозреваю это исправление ошибок, но не могу его установить - просит программу-установщик.

kamos

Цитата: Eprinter от 09.05.20, 07:21:36У меня та же проблема.
Установил AEC_v18.1_Home_x64, выполнил "Приложения - Конфигуратор - Файл - Восстановить умолчательную конфигурацию", выдаёт ошибки (см.файл)

Ещё есть скачанный файл AEC_update_v18.1.5_x64.msp, подозреваю это исправление ошибок, но не могу его установить - просит программу-установщик.

AEC 18.1.5 у вас не устанавливается так как это обновление от профессиональной версии, а не от home. Что касается не подключаемых приложений, то скорее всего дело в системных обновлениях
1) Обновите винду до актуального состояния
2) Установите пакет vcredist (брать на сайте microsoft)
Если проблема останется - в техподдержку, там помогут

P.S. У вас нестандартный путь установки, в принципе это не должно влиять, но на всякий случай можно проверить, не исчезнет ли проблема если установить по стандартному пути

Eprinter

Уже связался с поддержкой, выяснили, что для работы строительной конфигурации не хватает каких-то обновлений винды. У меня были отключены. Установил полный пакет - ошибки исчезли, всё заработало.
Правда через несколько дней произошла какая-то критическая ошибка, что-то слетело, и теперь вообще не запускается Компас :(
Придётся откатывать систему до момента обновления и пробовать снова, благо сохранил в архив. Либо сносить винду и ставить более свежую сборку.

kamos

Цитата: Eprinter от 19.05.20, 16:20:04Уже связался с поддержкой, выяснили, что для работы строительной конфигурации не хватает каких-то обновлений винды. У меня были отключены. Установил полный пакет - ошибки исчезли, всё заработало.
Правда через несколько дней произошла какая-то критическая ошибка, что-то слетело, и теперь вообще не запускается Компас :(
Придётся откатывать систему до момента обновления и пробовать снова, благо сохранил в архив. Либо сносить винду и ставить более свежую сборку.

Про обновления винды вам и до этого на форуме писали.
Прежде чем все сносить просто удалите конфигурационные файлы %Appdata% Ascon

Eprinter

Цитата: kamos от 20.05.20, 09:33:15Про обновления винды вам и до этого на форуме писали.
Да, 12 мая, а в поддержку я обратился 9, и они очень быстро ответили :)

Цитата: kamos от 20.05.20, 09:33:15Прежде чем все сносить просто удалите конфигурационные файлы %Appdata% Ascon
Неоднократно. Не помогло. Откатил систему назад, пока живу без строительной конфигурации.
Пожалуй винду сносить пока не буду, попробую устанавливать обновления по одному, а не скопом. Отпишусь по факту.