• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Параметризация разрыва вида

Автор ТрындецЪ, 10.01.20, 10:53:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТрындецЪ

Подскажите, появилась ли в новых версиях возможность параметризовать разрыв вида?
Например, есть ассоциативный чертёж вала, и нужно сделать так, чтобы при изменении его длины  через 3D-модель, он не вылазил за границы листа. В V16.0 я не смог найти такую возможность.

ТрындецЪ

Цитата: Студент от 10.01.20, 11:06:04Был бы хороший выход, если бы линии обрыва можно было привязать к геометрии. Тогда можно было бы построить что-то вспомогательное, привязаться и скрыть.
Мне кажется, я делал что-то подобное, когда юзал новые версии, но сейчас сижу на старой и не могу проверить.

Elaeagnus

 И не получится. :(((
Цитировать6. Разрыв изображения является принадлежностью вида чертежа. В виде хранится инфор­мация о положении линий разрыва относительно системы координат этого вида, но не относительно находящихся в виде объектов. Поэтому при любом перемещении объектов внутри вида линии разрыва остаются на прежних местах. При необходимости вы можете отредактировать разрыв с помощью команды Разрыв вида. При редактировании раз­рыва его параметры задаются так же, как при создании (см. раздел Создание разрыва).
Если требуется изменить положение объектов вместе с разрывом, измените положение вида (см. раздел Компоновка видов на листе).


Kirilius83

Ну характерные точки у линии разрыва имеются. Не выводятся только координаты этих точек для редактирования, только угол.
Но в системе то точки есть, координаты их есть, осталось придумать как до них добраться. Может посмотреть в строну CDK, там поидее должны быть команды для создания разрывов, может через них чего выйдет сделать?