Сохранение в другие форматы

Автор СВ, 28.12.19, 16:15:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

28.12.19, 16:15:42 Последнее редактирование: 28.12.19, 20:51:15 от СВ
В рамках акции Say no to extra Windows
продолжаю предложения по улучшению интерфейса Компаса.

Ранее разговор был ...
Теперь об очередной операции, которая "обила" все рука: приходилось сохранять чертежи в формат TIFF, и каждое сохранение - куча кликов и нервов: Сох. как, перейти из одной папки в другую (необязательно), раскрыть список типов файлов, выбрать нужный, Сохранить, Да, развернуть Цвет, выбрать, развернуть Разрешение, выбрать, ОК. Не СЛИШКОМ ли много?
Что видится из рационального? По большому счёту желательно иметь вторую кнопку Сох.как с преднастроенными параметрами, что даёт вообще ТОЛЬКО ОДНО ДЕЙСТВИЕ - нажать на эту кнопку.
Как минимум (из того, что АСКОНу элементарно сделать почти мгновенно): окно Настройка записи... (см.рис.) должно иметь развёрнутые списки ВСЕХ настроек.
- - - - - -
Вопрос к администрации, например в лице Никонова В.В.:
- Вячеслав Вячеславович, стоит ли писать предложения о каждом элементе интерфейса Компаса, который сам, так сказать, просится на "перековку" (исходя из ГЛАВНОГО принципа работы "электронного конструирования": уменьшить число кликов*)?

СВ

 Должны быть 2 настройки:
1 - путь к файлу, 2 - Настройка записи.

beginner

Столкнулся с тем, что при сохранении чертежа в формат "jpg" каждый раз приходится настраивать параметры этого сохранения.
Как заставить К. запомнить удобные для меня параметры сохранения?

Петрович-47

Никак,
я уже и в СТП предложение писал, но результат отрицательный, хотя для пдф это работает

biomotor