• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как добавить новый материал в Библиотеку стандартных изделий?

Автор Никатор, 24.12.19, 15:45:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Никатор

Добрый день!
Как добавить новый материал в Библиотеку стандартных изделий?
Хотелось бы видеть там арматуру, полосу, профильную трубу

KiDim

Посмотрите справку в справочнике. Раздел "Работа с изделиями предприятия". Но это так, на любителя.

Никатор

Цитата: KiDim от 24.12.19, 17:05:13Посмотрите справку в справочнике. Раздел "Работа с изделиями предприятия". Но это так, на любителя.
Благодарю за ответ!
У меня домашняя версия, там такого раздела в справочнике нет.

VIO

Цитата: Никатор от 24.12.19, 15:45:19Добрый день!
Как добавить новый материал в Библиотеку стандартных изделий?
Хотелось бы видеть там арматуру, полосу, профильную трубу
А точно этот материал у Вас должен находиться в библиотеке стандартных изделий?
Скорее всего это должно находится в библиотек МиС (Материалы и сортаменты)
 :angel:

Никатор

27.12.19, 17:32:54 #4 Последнее редактирование: 27.12.19, 17:58:50 от Никатор Причина: Добавка картинки
Цитата: VIO от 27.12.19, 13:28:48А точно этот материал у Вас должен находиться в библиотеке стандартных изделий?
Скорее всего это должно находится в библиотек МиС (Материалы и сортаменты)
 :angel:
Благодарю за ответ! Поясню. Выбираю "Вставить элемент", попадаю в Библиотеку Стандартных изделий, далее Профили - Прокат стальной - Уголок ГОСТ... Выбираю подходящие размеры и вставляю в сборку. Изделие фиксируется в спецификации, откуда становится ясным общее количество. Дело сделано, я счастлив!
Беда в том, что в разделе Прокат стальной есть только двутавр, 2 вида уголка и швеллер. Если бы там была арматура, полоса, профильная труба и т.п., то у меня вопросов бы не было.
Что касается материалов, то я там почти всё нашёл, но после вставки из избранного у меня получается увидеть в свойствах детали выбранный материал. Никакого сортамента, никакой геометрии... Может я что-то не догоняю?