Деталь/Сборка. Панель параметры. Отображение (цвет детали)

Автор СВ, 22.12.19, 09:34:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

В рамках акции Say  no to extra Windows
продолжаю предложения по улучшению интерфейса Компаса.
Ранее разговор был о БСИ, Обозначении/Наименовании, размерах, штриховке, теперь - о цвете деталей. Вся эта группа - из тех операций, которые используются в работе больше всех остальных, и потому экономия в один-два клика будет уже существенной, не говоря о больших улучшениях.
 Для многих пользователей изменение цвета деталей - постоянная операция и Компас, как ВСЕГДА, не упускает шанс дать людям пощёлкать мышом пару лишних раз: чтобы изменить цвет, нужно щёлкнуть по цветовой кнопке, затем сдвинуться и щёлкнуть по "Другие цвета" и уже после этого можно подбирать нужный цвет. Давайте исключим лишние телодвижения! См.рисунок.
(Естественно, рисунок - только пояснение к предложению.  Конкретное оформление АСКОН выполнит, естественно,  на высоком художественном уровне).
По реализации: думается, это одно из самых легко реализуемых предложений - требуется всего лишь подокошко с "цветами" по умолчанию сделать открытым и расположить его со сдвигом от "сегодняшнего" положения, как, к примеру, и показано на рисунке.
- - - - - -
Вопрос к администрации, например в лице Никонова В.В.:
- Вячеслав Вячеславович, стоит ли писать предложения о каждом элементе интерфейса Компаса, который сам, так сказать, просится на "перековку" (исходя из ГЛАВНОГО принципа работы "электронного конструирования": уменьшить число кликов*)?
-  -  -  -  -
* - правильнее будет сказать - перестать мучить конструкторов ИЗлишними кликами, но - промолчу.
+ Благодарностей: 1

Kilia


СВ



biomotor

+1, но если по RAL, добавить кнопку "настроить цвет вручную".