Перемещение деталей в сборке при большом количестве сопряжений

Автор Grinka, 19.12.19, 16:23:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grinka

Здравствуйте!
Есть такой вопрос.
В  большой сборке много деталей и сб. единиц. Сборка не моя, и я не могу подвигать сб. кд., потому, что не знаю как что к чему прилеплено! каждую деталь проверять в "Отношения в отдельном окне" долго, а все сопряжения удалять боязно. Подскажите как избавится от ситуации?

СВ

1. А чего бояться - делаете копию и орудуйте до посинения!
2. Нужно проверить какие-либо сопряжения: взять и потаскать туда-сюда, понять, как тщательно сделана сборка.
3. Посмотреть НУЖНЫЕ Вам детали по сопряжениям.
4. Зафиксировать детали и нужные расфиксировать и двигать.
5.
6. 

 Вот в таком духе, в таком разрезе...

Петрович-47

1. Зафиксировать все
2. Удалить сопряжения все
3. Двигать

KiDim

Я обычно отключаю все сопряжения, фиксирую все что не нужно, остальное двигаю. После окончания закрываю без сохранения. Для ознакомления и понимания более чем достаточно.

СВ

 Главный ответ: - А ... зачем?
Тот, кто это сделал, сделал всё правильно или почти правильно. К чему "двигать"? Или это полуфабрикат? Или конструктор типа - "Не внушающий доверия"?

Grinka

Цитата: СВ от 20.12.19, 08:41:37Главный ответ: - А ... зачем?
Тот, кто это сделал, сделал всё правильно или почти правильно. К чему "двигать"? Или это полуфабрикат? Или конструктор типа - "Не внушающий доверия"?

Да. Это разработка. Конструктор - АС! Но при проработке, деталировке, требуется двигать элементы конструкции на предельные точки, просматривать положение в пространстве, собираемость, сопрягаемость с другими элементами системы и Т.Д. Даже хотя бы для того, что бы показать готовую систему в красивой 3Д картинке заказчику в разных предельных положениях.

Grinka

Цитата: KiDim от 20.12.19, 08:30:18Я обычно отключаю все сопряжения, фиксирую все что не нужно, остальное двигаю. После окончания закрываю без сохранения. Для ознакомления и понимания более чем достаточно.
Вот спасибо! Просто доходчиво и ... работабельно! 

СВ

 Хотелось бы взглянуть (на картинке, например) на работу АСа.
- - - - - -
Кстати, не зная тонкостей конструкции, "тупо" фиксировать ВСЕ может быть ошибочным - некоторые детали могут быть чётко взаимосвязаны и "обязаны" двигаться вслед за другими...
Я лично привязываю именно по принципам правильного взаиморасположения при возможных перестроениях, типа - вал повернётся/сдвинется, и втулка на валу тоже.