Убийца Home V17.1

Автор Zorgy, 10.12.19, 08:59:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zorgy

Доброе утро, коллеги.

В свободное время "тыкаюсь" для своих целей в Home версии Компаса (V17.1). Чисто случайно наткнулся на операцию, приводящую к аварийному завершению Компаса.
Во вложении файл с деталью (шлакоблок). При попытке смены цвета модели (КПМ - свойства модели - серый цвет чуть темнее стандартного) - Компас завершает работу.
Если кому интересно (мне тоже) - можете попробовать у себя, в своих версиях - интересно, в чём проблема.

VLaD-Sh

Все отлично работает.
Как вариант сбросить настройки Компаса по умолчанию

Zorgy

Цитата: VLaD-Sh от 10.12.19, 09:42:27Все отлично работает.
Как вариант сбросить настройки Компаса по умолчанию

Понятно, спасибо, попробую. Просто вроде бы ничего не настраивал после установки... Ну посмотрим. Спасибо

VLaD-Sh

Цитата: Zorgy от 10.12.19, 10:00:17Просто вроде бы ничего не настраивал после установки...
Как минимум вижу, что изменили фон документа (возможно есть еще что-то)  ;)

Zorgy

Вылеты в Компасе 3D V17 Home стали вообще не предсказуемыми. Может просто перестать отвечать при завершении операции (уже выполнен массив - Escape для выхода из операции - и "приехали"). Может просто при попытке смены материала. Моделирую коттедж (знакомлюсь с домашней версией) - всё в сборках локальными деталями, без параметризации и пр., каждый эскиз без связей (удаляю вручную), чтобы никуда ничего потом не тянулось. Вчера за день вылетел раза 4, сегодня уже с утра 3 раза.
Удаление Roaming помогает примерно на полдня. Сборки не сложные - всё в досках, ничего сверхъестественного. Вообще, на мой взгляд, 17 версия намного хуже 16 (работал на предыдущем месте работы).

Версия лицензионная, приобреталась за деньги, в коммерческих целях не используется, только для ознакомления.

P.S. АвтоВАЗ никак не научится делать тихие КПП (и не только), а АСКОН, по всей видимости, стабильные приложения.


Zorgy

Нет, не ставил. Не могу сам поставить - сисадмин "тяжелый". Эти патчи исправляют ошибки и улучшают стабильность?

KiDim

Home V17.1 и сисадмин "тяжелый" - по моему несочетаемые вещи...  :-)))

Zorgy

Цитата: KiDim от 26.12.19, 14:19:44Home V17.1 и сисадмин "тяжелый" - по моему несочетаемые вещи...  :-)))

Лицензия куплена официально, в коммерческих целях не используется (обучаем будущих наших спецов). Прекрасная возможность потестить домашнюю версию, чтобы понять, что приобретать для дома на свои кровные этот продукт пока не буду.


Кто-нибудь тестил Home версии следующих ревизий? Они тоже не запоминают настройки команд? К примеру выдавливание всегда по умолчанию 10 мм, не запоминает последние установки. И при большом дереве построения при завершении операций или выходе из редактирования эскиза или локальной детали (про сборку) - дерево постоянно перемещается совершенно ненужным способом (прокручивается вверх-вниз)? По прежнему нельзя поменять цвет нескольких локальных деталей за один раз? По прежнему по умолчанию включается совершенно ненужная функция "Округления", которую нужно выключить аж три раза (при открытии сборки, при редактировании эскиза и ещё третий раз после редактирования детали)?

Николай

Неужели до сих пор вылезает неубиваемая функция "Округление"? В 9 версии я задавал вопрос, как её отключить навсегда. Надавали кучу советов, но функция оказалась бессмертна до 17 версии, как видно... Печально. :(((