• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Редактирование вкладок интерфейса Вертикали

Автор mr. Tim, 07.12.19, 18:21:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mr. Tim

Добрый вечер :police:
Может быть кто-то сталкивался с темой редактирования текста во вкладках Вертикали.
Технологи выражают недовольство в процессе создания ТП, в первом же окне там где наименование, обозначение и т.д. надпись поля не совпадает с принятой на заводе терминологией. Далее уже в атрибутах самого техпроцесса так же есть строки, которые на совпадают с принятой терминологией и вводят людей в заблуждение.
Отсюда вопрос, можно ли каким-то образом залезть да подредактировать необходимые строки в обозначении полей любых Вертикалевских форм?  :w:
Например поменять текст этой строки:
vrt_07-12-19-2.jpg

Meldok

Насчет полей "любых Вертикалевских форм" вопрос непростой, но в данном случае так понимаю можно просто зайти в конфигуратор, найти класс "ДСЕ", найти данный атрибут и изменить его отображаемое имя. Отображаемые имена атрибутов name_dse и obozn_dse думаю тоже можно попробовать поменять там же.

mr. Tim

Цитата: Meldok от 08.12.19, 18:36:37зайти в конфигуратор
хм, а ведь это идея! Завтра на работе обязательно проверю эту мысль, Но если не ошибаюсь, там придется открывать одну из серверных структур и уже там дальше смотреть ее классы, так? У меня там 4 структуры серверных(делал кто-то до меня), и я все никак не могу понять, каким способом определять какая на самом деле из них действует по серверу?

Meldok


mr. Tim

Цитата: Meldok от 08.12.19, 18:36:37найти данный атрибут и изменить его отображаемое имя
Отлично! Это действительно работает! Большое спасибо!

В идеале, конечно поменять бы текст в форме "файл - создать - тп на деталь", в которой поля  ДСЕ "обозначение", "наименование" и Технология "Обозначение"