• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Фаска по траектории

Автор jeanevesse, 06.12.19, 14:59:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zatvornik

Цитата: jeanevesse от 10.12.19, 07:57:25В одном разрезе фаска 2 мм и угол 45, в другом разрезе фаска 2 мм, а угол уже не 45. Возможно я что-то не так понимаю.
Вы же изначально хотели
Цитата: jeanevesse от 06.12.19, 14:59:58толщина получается неравномерной на всем протяжении траектории выполнения фаски
Это же поверхность цилиндрической формы, невозможно выполнить и 45 градусов и постоянную толщину фаски.
Выбирайте что-то одно. Выше есть ссылка на подобную тему, там обсуждался этот вопрос подробнее.

SergAK

Ну да - в такой фаске равномерным будет скорее прямой участок, чем сама фаска, мы показывали раньше такую фаску, как на рисунке по всей длине.
У нас, кстати, при сварке труб между собой от такой фаски ушли. Нашли шов по НП-104-18-ТУ4-52, который пропускает любая приёмка.

Олеся_Орен

У меня спокойно делались фаски по РД командой фаска. Там надо правильно выбрать направление. И толщину фаски. А вот, если с направлением накосячить, тогда получается неравномерная толщина по контуру фаски.

KiDim

Цитата: Олеся_Орен от 25.06.21, 08:26:52У меня спокойно делались фаски по РД командой фаска. Там надо правильно выбрать направление. И толщину фаски. А вот, если с направлением накосячить, тогда получается неравномерная толщина по контуру фаски.
А в какой версии Компаса получалось?

Олеся_Орен

в 16.1 спокойно делалось. В 18 пока не делала, но думаю, что ничего там сломать не должны были.