Оформление составов в ТТП

Автор Meldok, 06.12.19, 06:27:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Meldok

Добрый день!
Прошу прощения что тема не совсем по САПР ТП Вертикаль, но столкнулись с вопросом и хотелось бы узнать как он решен на других предприятиях.
Касательно карт ТТП на сборку и/или сварку. Как лучше в картах ТТП реализовать оформление составов для каждой сборочной единицы, на каких картах/отчетах? Так понимаю в ГОСТ-ах это не указано. Если на карте КК, то в каком виде стоит оформлять данную информация, на однй сводной ведомости на все сборочные единицы или выводить составы по отдельности на каждую сборку?
Заранее спасибо.

tur

Это называется - Комплектование!

Meldok

Просто непонятно как нам выводить информацию по комплектованию в ТТП - в карте КК выводить комплектование основного ТП, затем изменения для каждого етп, или полностью выводить комплектование для каждого етп в этой же карте? Или быть может изменения вообще как то в ВТП выводить, а в КК только комплектование основного ТП?

tur

Можно выводить или в самой карте ТП, или в отдельной карте типа КК.


Выводить можно и так и так, согласно требований вашего предприятия.

Meldok

Понятно. Спасибо. Просто думал может есть какие то стандарты, это описывающие. И видимо придется самим настраивать карту КК для ТТП.  Так понимаю это должно быть что то на подобие ВТП, но для комплектования.

tur

В технологической подготовке жестких стандартов нет, поэтому какую карту сделаете, так и будет.