• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сочетания клавиш в компас в17

Автор Фанат Компаса, 04.12.19, 21:29:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фанат Компаса

Цитата: Фанат Компаса от 04.12.19, 18:43:465 в режиме предварительного просмотра не работает комбинация ctrl+p, как её включить? Зашёл в настройки клавиатуры, там мрак, команды не отсортированы, не сгруппированы и отображаются не полностью, помогает только поиск, но для этого надо знать названия команд. Для команды "печать" комбинация назначена, это явно не та команда. Как настроить комбинацию для печати при предварительном просмотре?
Разобрался с печатью, оказывается надо было клавиатуру настраивать в режиме предварительного просмотра (кто бы мог подумать). Но теперь новая напасть, не работает копирование-вставка по сочетаниям ctrl+ins, shift+ins, настраиваю - слетают сочетания ctrl+c, ctrl+v, не беда, я ими все равно не пользуюсь, но другому человеку может быть неудобно, хотелось бы оставить оба сочетания. Ещё при вводе нового сочетания в строке "закреплено за командой" показывает новую команду, а не старую, какой в этом смысл?

Петрович-47

А какой смысл в сочетаниях  ctrl+ins, shift+ins??? могу представить только если мышь в левой руке?

Фанат Компаса

Привычка, когда работаю двумя руками - ctrl+ins, shift+ins, когда одной  ctrl+c, ctrl+v, я об этом даже не задумывась, само получается говорю ctrl+c, ctrl+v, нажимаю ctrl+ins, shift+ins. это для меня синонимы как калька и подлинник, как копир и ксерокс, как лосось и горбуша... Я даже не сразу понимаю почему не работает копирование, думаю сбой в программе или клавиатура сломалсь, постепенно привыкаю копинровать через меню. В общем я замучился уже.
Скажите как мне это вылечить.

СВ

17.12.19, 08:22:09 #3 Последнее редактирование: 17.12.19, 09:47:09 от СВ
 Вылечить Компас или "вылечить" свои привычки?
- - - - -
 Предложение по настройке нескольких клавиш на одну команду полностью поддерживаю. Особенно потому, что когда-то и сам слёзно просил об этом. (Уверен - нас услышат)