• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вставить текст переходов в карту ВТП

Автор mr. Tim, 02.12.19, 20:54:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mr. Tim

Добрый вечер
Необходимо для карты ВТП типовых/групповых техпроцессов вывести текст переходов.
Шаблон вроде бы из поставки, по крайней мере блок подстановок очень похож на то, что было на скрине в одном из предыдущих вопросов:

В функциях так и не разобрался, пробовал всяческие разные способы, но результат не получил.
Единственное, что сработало, это добавить в Operation дополнительную строчку типа const<"О"> с выводом в нее showme, но в таком случае, если переходов несколько то выводит он всего один. Понимаю, что это не решение, но мануал из поставки по шаблоностроительству как-то не очень для новичка.
Помогите пожалуйста с этим вопросом  :embarrassed:
Вертикаль 2011
vrt_2_1.png
vrt_1_1.png
п.с. Если есть свои методички по созданию шаблонов, буду очень благодарен  :sun:

tur

Вроде работает, без проблем.

mr. Tim

Цитата: tur от 04.12.19, 10:01:41Вроде работает, без проблем.
я у себя уже все перепроверил, сделал даже отдельную карту с тремя классами: detail, operation, steps
Всё выводится кроме переходов. Может в классе steps в функциях ClassBeforeFill, ClassBeforeChildren, ClassAfrerFill, либо функции поля showme - FillAttr какие-то ограничения могут быть? по тексту нашел только определение списков обязательно выводимых объектов, там на steps стояли false, но я выставил true, правда ничего так и не появилось

mr. Tim

тааак...вроде получилось
как я и ожидал проблема видимо была в функциях. поочередно стал удалять их из классов steps и operation
в итоге, удалив функции ClassBeforeChildren класса operation и ClassBeforeFill класса steps я получил переходы в карте. Функции объемные, на первый взгляд вроде понятные, но почему они отключали видимость переходов не понятно, буду разбираться, но в целом вопрос закрыт
Всем спасибо ;)

tur

Цитата: mr. Tim от 04.12.19, 16:22:21тааак...вроде получилось
как я и ожидал проблема видимо была в функциях. поочередно стал удалять их из классов steps и operation
в итоге, удалив функции ClassBeforeChildren класса operation и ClassBeforeFill класса steps я получил переходы в карте. Функции объемные, на первый взгляд вроде понятные, но почему они отключали видимость переходов не понятно, буду разбираться, но в целом вопрос закрыт
Всем спасибо ;)

Там нужно быть осторожнее, может нарушаться структура и формирование документа.

Meldok

Мы честно говоря тоже намучались с картой ВТП, когда настраивали ее.
По переходам у нас на поле showme стоит функция

function FillAttr(start_x, start_y, clsAttr, obj)
  ' start_x,y - координата начала вставки, clsAttr - атрибут из блок подстановки, obj - объект технологии
  'заполним процедуры по-умолчанию

  'Выводим текст перехода если переход изменился и только номер перехода в противном случае
  if VTTPReportHelper.IsChangedAttr(clsAttr.rClass.rName,"showme") then
    set FillAttr = rptBuilder.rDefaultHandlers.rFillAttr(start_x,start_y,clsAttr,obj)
  else
    set FillAttr = rptBuilder.rDefaultHandlers.rFillAttrText(start_x,start_y,clsAttr,cstr(obj.vrAttrByName("numstep").vrValue))
  end if
end function

Возможно у вас тоже что то подобное прописано

mr. Tim

Цитата: Meldok от 06.12.19, 06:38:08VTTPReportHelper
Вопрос конечно давно решился, но в любом случае спасибо за отклик! Кстати, откуда справка по данному объекту формирователя? Все мануалы перерыр - нигде не сказано как работать с этим VTTPReportHelper