• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сборка из этой же сборки

Автор gromi4, 26.11.19, 14:37:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Петрович-47

Вопрос со вторым дном...
Сборки АБ и АВ каждая принесут по три Ш-пластины и в сборке ББ получим удвоенное количество заготовок... надо подумать

Может стоит сделать чертёж на резку и с него считать количество заготовок?

IgorT

Цитата: Дядя Костя от 02.12.19, 15:52:33Нет конечно. До разрезания сборочная единица превращается в заготовку. Просто в Компасе нет вообще функции разделения детали на две части. Так что спецификацию придётся ручками набивать.
Не понял, что значит "в Компасе нет вообще функции разделения детали на две части"? Поясните, pls.

gromi4

Цитата: Петрович-47 от 02.12.19, 15:53:55Вопрос со вторым дном...
Сборки АБ и АВ каждая принесут по три Ш-пластины и в сборке ББ получим удвоенное количество заготовок... надо подумать

Может стоит сделать чертёж на резку и с него считать количество заготовок?
Во! Здравая мысль. Это я и пытаюсь донести. В спецификации идет задвоение деталей. И как это победить, я пока не понимаю.

Студент 2015

А Вы попробуйте начать с конца. :o:
Сначала создать сборку ББ или даже половину этой сборки, а остальное получить операцией зеркальное отражение. Вот небольшой фрагмент из справки по этой операции.

студент

Единственный выход, который я вижу:
1. Создаю в сборке А сечение плоскостью, сечение исключаю из расчета; создаю внешние переменные, отвечающие за направление сечения и исключение его из расчета (это чтобы не плодить дубликаты сборки).
2. В новую сборку вставляю сборку А, включаю в расчет сечение
3. Вставляю сборку А еще раз, включаю в расчет сечение в другом направлении. В свойствах сборки убираю галочку включить в спецификацию.