Библиотека металлоконструкций

Автор STARS-25, 21.11.19, 10:36:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

STARS-25

Добрый день, стоял компас 16-ой версии, поменял на 18-ю. В 16 пользовался библиотекой металлоконструкций, у меня их было 2. Одна создавала тела по эскизу, другая детали называлась Framing. В 18-ой версии не работает библиотека Framing, (она подключается, компас ее видит но при создании профиля или любой другой операции компас вылетает) кто то сталкивался с такой проблемой? Мне нужно сделать строительный чертеж, и всю деталировку деталей поместить на один чертеж, а если пользоваться первой библиотекой которая создает тела, то компас делает на каждую деталь отдельный чертеж. Из тела создать деталь не могу, так как возможны изменения в металлоконструкциях, а при преобразовании в деталь, библиотека не воспринимает больше этот элемент. Что делать???

chelkar

С опозданием. Может кому то пригодится.
В Дереве построения нужно выбрать тело - ПКМ - Создать чертеж. Получится чертеж именно этой детали.
Второй вариант.
В строительных чертежах часто общий вид совмещают с деталировкой.
Создаем чертеж с видами на всю конструкцию.
Копируем вид. И в параметрах вида оставляем только то тело, которое хотим отразить на деталировке. Таким образом можно раздеталировать всю конструкцию.