• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Передача данных из спецификации в ЛОЦМАН PLM

Автор Vladimir Alex, 11.11.19, 11:07:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vladimir Alex

Здравствуйте. Приступил к освоению ЛОЦМАН PLM. Сразу же возникает вопрос: Как настроить передачу данных о структуре изделия из сборки или спецификации в ЛОЦМАН PLM. При попытке интегрировать данные пишет что "контекст интеграции не определён".

Danila

За выгрузку отвечает группа настроек:
- в конфигураторе: Прокси \ Спецификация \ bom_out
- также в конфигураторе описание правил связи между объектами и определяющими их документами
- в папке Лоцмана C:\Program Files (x86)\ASCON\Loodsman\Client\Integrator\Proxy_KOMPAS3D файл K3DpRobTab.ini
- в Компасе C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D v17\Sys файл graphic.lyt


В клиенте вызов процедуры выполняется через
1.  Взятие в работу Сборочную единицу
2. выбрать документ спецификации в дереве
3. выбрать файл во вкладке Файлы
4. правой кнопки мыши в вызываем контекстное меню
5. выбираем "Получить данные"

По умолчанию очень многие вещи будут выгружаться сразу.
Все остальное - находится во взаимосвязи между всеми этими параметрами.

Vladimir Alex

Спасибо, направление куда копать Вы мне показали. Буду разбираться. Прежде всего в указанной папке вижу интересные пдф файлики. Но вот файла K3DpRobTab.ini не наблюдаю там.

Danila

Этот файл должен быть - он описывает взаимосвязь объектов при выгрузке. Одну из частей.

Ну или надо читать инструкции и искать ответ там.

Я, конечно, могу приложить наш файл, но он все-таки тесно связан с нашей конфигурацией, а потому смысла от него особо не будет.

Vladimir Alex

 Файл вытащил с демонстрационной базы данных, посмотрел как он там устроен с комментариями в принципе всё понятно. Удалось вытащить со спецификации структуру изделия. Правда не разобрался с организацией расположения непостредственно самих файлов. К спецификации прявязаны модели и чертежи,документы хотелось бы чтобы лоцман сам организовывал структуру папок для хранения к примеру по обозначениям деталей. Наверно нужно в конфигураторе смотреть. Пока "вкуриваю" мануал.