• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Удивительное явление с получением видов чертежа с модели

Автор IgorT, 06.11.19, 15:49:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Есть модель сборки. С неё нарисован чертёж с четырьмя произвольными видами. Наблюдаю, что два вида перестраиваются порядка 2 минут, а два другие перестраивались  более часа. Пришлось разбить.  8-) Да ещё на них возникали линии типа не замкнутого сплайна длиной более 211 КИЛОМЕТРОВ!  :%: 
Подобное кто-нибудь наблюдал?  :cl:


К15.2

YNA

Вообще говоря Компас работает в диапазоне размеров от10^-3 до 10^5 (в миллиметрах). Всё остальное от Лукавого. Здесь удобно использовать логарифмическою шкалу: за ноль принимаем 10^5,  (100 метров), а остальные значения размеров распределяются симметрично. Но есть возможность забраться намного дальше. В минусовую запредельную область можно забраться при помощи пропорционального деления отрезка, в плюсовой области был зарегистрирован рекорд - более триллиона километров. Рекорд официально зарегистрирован на форуме с приложением модели, но сейчас не смогу найти. :)

IgorT

Не. Изумляет не сам факт появления кривой офигенной длины, а то, что в одних видах она есть, а в других видах её нет! Модель то одна. В Вашей практике бывало подобное?

KiDim

Нечто подобное. Есть импортированная модель. Все виды создаются нормально, но как только в местный разрез попадает главный вид с этой модели, то она исчезает. На других проекциях этого нет.  :o: