• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Стандартные изделия и исполнения сборки

Автор Maxim.K, 01.11.19, 09:15:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim.K

Есть сборка, в ней 4 исполнения. Все исполнения зависимые от первого. Вставляю в первое исполение деталь - она вставляется во все остальные исполнения. Вставляю в первое исполнение стандартное изделие - в остальных исполнениях они не появляются. Почему? Как перенести стандартные детали во все исполнения без потери наложенных зависимостей?

Elaeagnus

01.11.19, 09:46:36 #1 Последнее редактирование: 01.11.19, 11:21:50 от Starik
Попробуйте построить модель в соответствии с рекомендациями в  Справке КОМПАС, п.2.13.3.2. Создание, редактирование и удаление объектов исполнения, Особенности работы с локальными моделями и стандартными изделиями:
"Если в исходное исполнение добавляется компонент, являющийся локальной моделью или стандартным изделием, то в зависимом исполнении идентичный компонент не со­здается. Для его создания воспользуйтесь командой Передать в исполнения, см. раздел 2.13.3.3."

Maxim.K

Это я прочитал, как с зависимостями быть? Сборка исполнения разваливается.

Elaeagnus

 
Цитата: Maxim.K от 01.11.19, 10:27:47Это я прочитал, как с зависимостями быть? Сборка исполнения разваливается.
Может ещё и попробовать сделать?

Maxim.K

Цитата: Elaeagnus от 01.11.19, 11:24:55Может ещё и попробовать сделать?
Может и попробовал уже. Я же ясно написал - в исполнение винт передается. Но он в исполнении не привязан зависимостями к остальным деталям.

Elaeagnus


KiDim

Имелось ввиду, что сначала передать детали, а потом этой же командой привязки. Они вместе не передаются.

Elaeagnus