• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Все линии стали черными

Автор hotice, 31.10.19, 09:37:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hotice

Вот какая история. Есть схематичный чертёж помещения, выполненный в простых элементах (отрезки, прямоугольники и т.д.) без использования строительной конфигурации. На этот чертёж нужно было добавить из файла .dwg готовый фрагмент (сложный шкаф с габаритами). Всё добавилось, однако все линии на чертеже стали чёрными, абсолютно все. При добавлении новых стандартных элементов, они отображаются в правильном цвете. Но и это ещё не всё, при сохранении чертежа в виде картинки *.jpg, все линии в файле картинки отображаются в правильном цвете. Подскажите что нужно сделать, что бы и в программе они отображались в своих цветах.

hotice

Как я понял это из-за выбора активного слоя. Не активные слои отображаются своим цветом. Можно их все автоматически объединить с нужным слоем, или настроить их отображение так, что бы цвета отображались в соответствии со стилем линий?

Grinka

По моему, для работы не важно какого цвета линии. Действительно, активный и неактивный слои различаются поцвету, но если прям очень хочется  - двойной клик по черным линиям и по идее слой должен стать активным, т.е. принять нормальный цвет. А при распечатке следует использовать настройки печати. Там есть, что бы все линии черным, или цветом установленным для объекта. Но это лично мое мнение.
 Но если уж прям хочется, копируете все на новый слой и радуетесь!

hotice

Благодарю. Как то так я и думал. С настройкой печати знаком. Предполагал, что есть возможность некого "прозрачного" наложения.