• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Экспорт Текла-Компас

Автор Bracus, 28.10.19, 19:23:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bracus

Здравствуйте, форумчане.
Помогите с  Компасом, ибо не профильный для меня продукт.
1. Из Теклы получаю в формате STP сборку
2. Конвертирую в Компасе 18.1 - без ошибок, и вообще выглядит хорошо. И главное быстро.
3. Наименование и обозначение деталей записывается как имя файла с счетчиком Имя Файла 1, Имя Файла 1...Имя Файла N
4. В сборке открываю Редактор свойств и из экселя вставляю в графы Обозначение и Наименование так как мне надо с счетчиком
5. Запускаю Комплектовщик для копирования проекта с настройкой "Обозначение+наименование", комплектовщик срабатывает, но складывает Обозначение и Наименование из файлов деталей, а не то что я присвоил в сборке, по сути тоже самое только через +

Вопрос:
1. Как записать Наименование и сборки в детали?
2. Как скопировать проект с новыми наименованиями файлов, как в солиде.

Проект в текле поделен на несколько стадий и каждая стадия - это отдельный стп, который при конвертации присваивает файлам деталей компаса одно и тоже имя с счетчиком и потом эти сборки нельзя собрать вместе, т.к. одинаковые имена файлов.

3. Может есть другой способ из теклы в компас засунуть?

Bracus

Всем здравствуйте, просмотров много, ответов нет.
Сокращу вопрос до:
1. Как записать Наименование и сборки в детали?

1. Как записать или перенести Наименование и обозначение детали, присвоенное в сборке через редактор свойств, из  сборки в Наименование и обозначение детали, и НЕ вручную?

MasterMVC

Ответ очевиден - написать плагин. Если Вам нужно написать плагин напишите сюда amicroface@gmail.com.

Toptotal

Цитата: Bracus от 29.10.19, 10:48:021. Как записать или перенести Наименование и обозначение детали, присвоенное в сборке через редактор свойств, из  сборки в Наименование и обозначение детали, и НЕ вручную?
Если есть изначальный формат в котором есть все эти данные .. я про теклу не заню но как делаю для компаса и солида.

Если все значения что нужно в Имени файла то данные об имени можно записать в поток ntfs , я так перекидываю все значения при конвертации при помощи плагинов к Total commander.
Есть инструмент изменение атрибутов для выделенных файлов.
1 Выбираю плагин для записи значений в поток (например mPDM.wdx) в ини прописываю до 9 значений которые нужны.
2. в значениях выбираю плагин зачитки полей для каздого типа файла свое (Kompas3d.wdx /SolidWorks.wdx  и тд.)
3. Значения из типов этих файлов преносится в поток.
4. поток "0" это сам фаил с графикой, после конвертации файлов я подменяю "0" поток и в том файле где записаны все остальные потоки с данными.
Я просто преписываю расширение старое.
5 после перезаписи файла , я переименовываю обратно расширение, плучается все данные есть в потоке.
6. Из поток делаю точно наоборот в инструменте измерение атрибута в Тотале. Я записываю данные об обозначение,наименовании и тд в формат Kompas/SolidWorks из потока (mPDM.wdx)

Toptotal

Цитата: Bracus от 28.10.19, 19:23:463. Может есть другой способ из теклы в компас засунуть?
Если Вас устраивает как SolidWorks открывает то тогда откройтев 2014 солиде и сохраните как нужно stp сборку.
Кстати имя файла в самом файле в stp прописывается при конвертации "FILE_NAME (хххххх.stp )". Можно переименовать фаил по этому значению в файле *.stp
После открыть в Компасе step сборку.

p3452

В новой версией Компаса проблема экспорта в Tekla должна решаться "в один клик" - через формат IFC!

Toptotal

Цитата: p3452 от 12.04.21, 05:49:58экспорта в Tekla должна решаться "в один клик" - через формат IFC!
А как это выглядит на выходе со всеми данными что нужны пользователю? Данные полей экспортирует?