• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Поверхность под паронитовые прокладки

Автор mikor, 28.10.19, 07:49:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mikor

В документах (например, ГОСТ 481-80) указано, что шероховатость поверхности под прокладки не должна превышать Rz40. Вопрос: а можно эту поверхность красить? Интуитивно подозреваю, что нежелательно (у нас на производстве всегда такие поверхности перед покраской заклеивают), но что мешает? Шероховатость там будет не хуже. Единственное, что может произойти - краска при разборке может сойти, но тогда в этом месте будет уплотнение по металлу.
P.S. Соединение: плоский фланец, давления нет (емкость под налив).

KiDim

Ну у нас например нормативкой запрещено. Раньше говорят красили. Но краска вещь такая... не надежная. Начнет трескаться во время эксплуатации и пошли трещины. А по ним сифонить начинает. Плоские вообще только до 4 МПа разрешены у нас, так и там траблы были.

Дядя Костя

Цитата: mikor от 28.10.19, 07:49:07В документах (например, ГОСТ 481-80) указано, что шероховатость поверхности под прокладки не должна превышать Rz40. Вопрос: а можно эту поверхность красить?

Можно, но поскольку прокладка устанавливается на поверхность с шероховатостью не более Rz40 перед её установкой краску вам придётся удалить.

mikor

Спасибо за мнения, красить не буду.