• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

v18. дуга по двум точкам как заставить компас запомнить параметры?

Автор nds, 27.10.19, 23:09:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nds

Каждый раз после создания дуги компас забывает заданный радиус

6o6auko

А зачем?
Все повторяющееся должно повторяться копированием или параметризацией.
Хотя, согласен. Этой фишки из К16 не хватает...

FR347

В одной сессии эскиза "запомнить состояние" запоминает значение. Если новый, то заново вводить число.

Студент 2015

Это не только в 18. Вот 17.
Я считаю что это в принципе нормально. Если мне надо несколько разных окружностей или отрезков даже хорошо что он сбрасывает эти параметры. Но если надо одинаковые то везде во всех геометрических объектах есть такая кнопка. Это надо запомнить для себя и применять.[attach


FedorB


SergAK

На самом деле так и просится кнопка запоминания размеров вдобавок к кнопке запоминания параметров, в этой (и не только в этой) команде.
Например в команде "на расстоянии" во время привязки на одном расстоянии от плоскости пары десятков элементов каждый раз вводить размер - бесит.

VLaD-Sh

Цитата: Студент 2015 от 28.10.19, 09:01:47.... везде во всех геометрических объектах есть такая кнопка.
Нет, не везде.  ::)
И в некоторых местах ее очень не хватает   :-\

Студент 2015

А у отрезка есть такая кнопка. Правда не везде но есть. Значит, где нет, это может быть только одна линия и нечего запоминать.

VLaD-Sh

Как нечего запоминать ? При построении касательной прямой надо каждый раз указывать объект (бесит).  Что трудно было сделать кнопку - запомнить состояние?  :w:

Студент 2015

Цитата: VLaD-Sh от 01.11.19, 13:42:07Как нечего запоминать ? При построении касательной прямой надо каждый раз указывать объект (бесит).  Что трудно было сделать кнопку - запомнить состояние?  :w:
А какое состояние в нашем случае надо запомнить. Мне кажется всё правильно сделано и не надо там никакой кнопки "Запомнить состояние". А если хочется запомнить дугу то делайте через отрезок (стиль поменяйте на вспомогательный) И какой хотите длинны такой и делайте эти линии. Возможно создать кнопку "Запомнить состояние" отдельно, чтобы при выделении каких-нибудь объектов была возможность запомнить это выделение для других необходимых операций в данном режиме работы.   

VLaD-Sh


СВ


VLaD-Sh

Если у вас запоминает, то не сочтите трудом покажи картинку.
У меня нет кнопки запомнить и сам объект не запоминается (приходит каждый раз указывать). Версия 18.1.0

СВ

 18.1.0? А почему не 18.1.27 - как указано под ...?
И почему-то интерфейс другой...
- - - - -
Сообразил: у меня - отрезок, а у Вас - всп.прямая.
Да, неувязочка.

Тогда вопрос:  - А для чего это МНОЖЕСТВО всп-х прямых? Чтобы былО?