• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Параметризация тел вращения в сборке

Автор Дядя Костя, 23.10.19, 14:11:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дядя Костя

Как вы это делаете?
Например фланцы: как расположить два противоположных отверстия по вертикали или горизонтали без вспомогательных построений?

[attach id=undefined]Снимок экрана (23).png[/attach]

VIO


YNA


Дядя Костя

23.10.19, 14:35:42 #3 Последнее редактирование: 23.10.19, 16:13:13 от Дядя Костя
Цитата: VIO от 23.10.19, 14:22:39картинки не видно
Цитата: YNA от 23.10.19, 14:26:53Пользуйтесь хостингами.

И как вставлять? Через "Вставить изображение" не получается...

VLaD-Sh

Картинки невидно, но могу догадываться. Применяется команда "Отверстие простое" из панели инструментов "Элементы тела". Эти отверстия не требуют доп. построений

Дядя Костя

Цитата: VLaD-Sh от 23.10.19, 14:37:01Картинки невидно, но могу догадываться. Применяется команда "Отверстие простое" из панели инструментов "Элементы тела". Эти отверстия не требуют доп. построений

Ненене, не отверстия разместить а деталь в сборке.

Не хочет у меня картинки вставлять...

YNA

Вот пример ссылки. Замените русскую букву "м" (вторую по счёту) на латинскую и получите то же фото.

[iмg]https://savepic.pro/images/2019/10/23/3896161.png[/img]

Я не рекламирую именно этот хостинг, можете выбирать любой пнравившийся.


6o6auko

Цитата: Дядя Костя от 23.10.19, 14:11:38Как вы это делаете?
Например фланцы: как расположить два противоположных отверстия по вертикали или горизонтали без вспомогательных построений?

[attach id=undefined]Снимок экрана (23).png[/attach]
Используйте привязки к базовым плоскостям детали.
А я все чаще стал "Размещать" детали без привязок с фиксацией.

Дядя Костя

Ненавижу хостинги...

Цитата: 6o6auko от 23.10.19, 15:08:13Используйте привязки к базовым плоскостям детали.

Плоскостей то хватает, привязать к ним нечего.
Вот пример: два варианта размещения фланца, когда противоположные отверстия расположены горизонтально и вертикально, но это я их вручную разместил, а как сделать привязки?


Цитата: 6o6auko от 23.10.19, 15:08:13А я все чаще стал "Размещать" детали без привязок с фиксацией.

Фиксация вообще от лукавого. Ладно если положение как в моём примере просто горизонтальное или вертикальное, а если оно привязано к какому то элементу или детали, а тот потом изменится? Отменять фиксацию, крутить и снова фиксировать? То ещё приключение...

YNA

Элементарно. В детали создаёте ось цилиндрической поверхности. В сборке включаете видимость осей компонентов. Накладываете сопряжение Совпадение (или параллельность) на ось и любую плоскость.

Дядя Костя

Цитата: YNA от 23.10.19, 15:29:52Элементарно. В детали создаёте ось цилиндрической поверхности. В сборке включаете видимость осей компонентов. Накладываете сопряжение Совпадение (или параллельность) на ось и любую плоскость.

И ничего не изменится.

6o6auko

Цитата: Дядя Костя от 23.10.19, 15:23:57Ненавижу хостинги...

Плоскостей то хватает, привязать к ним нечего.
Вот пример: два варианта размещения фланца, когда противоположные отверстия расположены горизонтально и вертикально, но это я их вручную разместил, а как сделать привязки?


Фиксация вообще от лукавого. Ладно если положение как в моём примере просто горизонтальное или вертикальное, а если оно привязано к какому то элементу или детали, а тот потом изменится? Отменять фиксацию, крутить и снова фиксировать? То ещё приключение...

Как нечего привязывать?
Берете базовую плоскость детали из дерева сборки и делаете на нее привязку к базовой плоскости сборки хоть через угол, хоть через параллельность

Дядя Костя

24.10.19, 08:57:15 #12 Последнее редактирование: 24.10.19, 09:18:07 от Дядя Костя
Цитата: 6o6auko от 24.10.19, 08:34:33Берете базовую плоскость детали из дерева сборки

Фланец из каталога. Нету у него базовых плоскостей...


Тоже самое с трубами, если это просто труба без каких либо вырезов то определить её в сборке можно только фиксацией...

YNA

Есть у него плоскости и оси. К сожалению показать не могу, не знаю как картинку вставить.
Неверный ID вложения.

Ладно, попробуем на пальцах. Выделяете фланец и контекстном меню выбераете Разместить. В панели нажимаете кнопку Сопряжения, в открывшемся окошке нажимаете Дерево. Теперь открылись все плоскости и оси этого фланца.


VIO

Цитата: YNA от 24.10.19, 09:26:02.... К сожалению показать не могу, не знаю как картинку вставить.
Неверный ID вложения.
Это уже исправили картинки вставляются
https://forum.ascon.ru/index.php?topic=33857.msg268567#new

YNA

24.10.19, 09:36:26 #15 Последнее редактирование: 24.10.19, 12:20:46 от Кирпичёв Алексей
Попробую.

О, получилось! Кривовато как то но ладно.

Elaeagnus

Цитата: YNA от 24.10.19, 09:26:02Есть у него плоскости и оси...
Неверный ID вложения.

Ладно, попробуем на пальцах. Выделяете фланец и контекстном меню выбераете Разместить. В панели нажимаете кнопку Сопряжения, в открывшемся окошке нажимаете Дерево. Теперь открылись все плоскости и оси этого фланца.
Упс!  Дубль...
 Можно удалить сообщение.

Дядя Костя

Цитата: YNA от 24.10.19, 09:26:02Ладно, попробуем на пальцах. Выделяете фланец и контекстном меню выбераете Разместить. В панели нажимаете кнопку Сопряжения, в открывшемся окошке нажимаете Дерево. Теперь открылись все плоскости и оси этого фланца.
Цитата: YNA от 24.10.19, 09:36:26...
Цитата: Elaeagnus от 24.10.19, 09:39:41...

Огромное вам спасибо! :)

FR347

Иногда использую макрос "показать ...". показывает полное дерево стандартных изделий.