Компас в8 многолистовой документ

Автор Ахтунг, 27.10.05, 07:38:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ахтунг

Добрый день!
Поставили себе новую версию творения Аскона (за циферкой 8), протестили одну из главных его фишек (многолистовые документы) и офигели. Почему-то все были уверены, что реализация листов будет на уровне "Экселя", т.е. система закладок, один лист - один документ. На практике получился паровоз из листов. Не спорю 2-3 документа еще нормально смотрятся, но 10-20 уже нет. Более того, если насыщеные чертежи, с растровыми объектами еще кое-как ворочились на наших древних P4 - 3Ггц, то теперь при таком подходе я чувствую придется идти в магазин за P4 - 6Ггц или 8Ггц ...
Или я чего-то непонимаю ???

Sergei

А мне наоборот такое решение нравится, в SW, на мой взгляд, хуже.

Kiselev

На днях протестирую и скажу что думаю по этому поводу. Жду от 8-ки именно многолистового чертежа. Посмотрим что они придумали.

BаbushkаZimа

А как же их печатать? Если все листы разных форматов. А принтер, как известно, настроен на что-то одно. А надо распечатать, например, в PDF все листы сразу. Или выборку.

АDаn

Печать многолистового чертежа ничем не отличается от обычных однолистовых. В предварительном просмотре для КАЖДОГО листа в отдельности можно задать масштаб, поворот или же вообще кусок чертежа. Эти настройки будут относиться только к тому листу, для которого их задавали.

АDаn

И ненужные листы точно так же как раньше можно убрать из просмотра.

Sаshа_DАG

Ты вполне прав но совсем етим ещо можно мерится
для меня прблема в другом что для каждого ногого листа нужно создавать новый вид чтобы получить новый набор слоев
Я понимаю так новый лист все новое виды слои

A вобщето в сравнении с другими версиями 8-ка сила
посмотрим что будет дальше