• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

ОЧЕНЬ ВАЖНО

Автор Раv, 25.10.05, 13:09:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раv

ПОМОГИТЕ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ
При создании чертежа из модели проставляю размеры на асациативных видах, изменяю модель, перестраиваю чертеж. Размерный надписи при этом получаются как бы управляющими, то есть часть геометрия за которую они цепляются остаеться привязанной к размерам, а часть перестраиваеться. Пробовал отключать в настройках всю параметризазию и асациацию, это работает на 50% (правда теряеться вся прелесть использования асациативной связи) в остальных 50 % случаях размеры привязываються параметрически(хоть параметризация и ассациативность отключены) , но по особому : включаю кнопку отображать ограничения при этом никакие связи не отображаються пытаюсь разрушить ограничения но эта кнопка недоступна, но при этом размерной надписи привязаны к геометрии(Не измениються и не имеют узелков редактирования).
 У меня 8 версия. Когда работал в предыдущих версиях все прекрасно работало.
 Подскажите , что делать ?

Раv

Еще сборки ,сделанные в 7+ , в 8 версии ведут себя очень непонятно особенно сопряжения. Что делать ?.

mahp

То, что Компас до сих пор плохой 3D моделлер... тебе никто не поможет :-(
Ну разве что техподдержка? Только потом надо сделать общедоступным их совет.

Vladimir Alex

Может поможет если заново переопределить размеры, но уже в восьмой версии...

Director

ЦитироватьМожет поможет если заново переопределить размеры, но уже в восьмой версии...
Поможет только откат на 7+, потому как даже полностью построенные в восьмерке сборки сопрягаются криво.

mahp

Vladimir Alex, ну это же извращение! Мы за шо деньги платим? Чтоб в собраной сборке из достаточного количества деталей, на что потрачено время и подходит время сдачи работы Заказчику, начинать изменения с начала работы!?
Как это представляется? Рушить многодневный труд и опять столько же времени пересобирать чтоб вновь получить.....  XYZ

Раv

ЦитироватьМожет поможет если заново переопределить размеры, но уже в восьмой версии...
Попробовал и неполучилось. Вообще при содании модели и чертежа в 8 версии с нуля, проблема не решаеться  

Раv

Нашел некоторые обходные правила работы при которых можно решать проблемы глючных сопряжений. Правила не систематизированы. Если у кого проблемы сопряжений в 8 версии могу поделиться, тем как я с ними пытаюсь справляться(выполняю работу через ж...у, но зато выполняю)  .Например , что точно это нельзя использовать кнопку вращать модель, при вращении может: оторваться деталь от сопряжений и потом ее проблематично сопрячь обратно, если перед установкой сопряжений деталь поместить близко к посадочному месту ,используя эту кнопку, а потом накладывать сопряжения (как я делал в предыдущих версиях), то в 80% случаях появляються глюки.

mahp

"ыполняю работу через ж...у, но зато выполняю"  -  да, это прилагается к софту.