• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Конкурс мастеров SW2005. А в Компасе слабо построить?

Автор Sergei, 25.10.05, 08:16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vitaliy

А у меня то сложилось впечатление что не 2 размера по 5. Мне показалось, что ребра 5 а бобышка 6. Уж я ее рассматривал -рассматривал....

Vitaliy

И только потом, когда построил модель, прочитал надпись в ТТ. Ну блин, спешка подвела. Но если 2 размера по 5, то все немного проще.

Николай

"Операции в модели погашены для уменьшения размера файла."- вот во вьювере-8 ничего и не видно...А 7+-бесполезно...

drwr.vlg

Построил в T-FLEX. Три операции:
1-вращение;
2-параметрическое выталкивание;
3-выталкивание.

Sergei

ЦитироватьПостроил в T-FLEX. Три операции:
1-вращение;
2-параметрическое выталкивание;
3-выталкивание.
Нехорошо батенька, всё таки это форум Аскон.
Расскажи поподробнее на http://sapr2000.ru/invision/index.php?showtopic=8216
А в T-Flex вообще то можно операцию назвать операцией Может там в одной операции три подопераций, я уж и не помню. А так очень интересно, особенно что такое "параметрическое выталкивание".

IVA_77

Хоть я и приверженец T-FLEX, но сомневаюсь, что можно за 3 операции построить.

drwr.vlg

q]Хоть я и приверженец T-FLEX, но сомневаюсь, что можно за 3 операции построить.[/quote]
Создал в 2d окне рабочие плоскости ("сверху" и "спереди") и цилиндрическую рабочую поверхность с радиусом 150 мм.
  Вращением профиля, созданного на плоскости "сверху", получил внешние обводы и коническое отверстие в центре.
  На плоскости "сверху" создал параметрический профиль и операцией "по параметрам" получил полости между ребер жесткости.
  Спроецировал на плоскость "сверху" ребра жесткости и с условием касания построил профиль для получения пазов. На цилиндрической рабочей поверхности нарисовал прямоугольный профиль. Выбрал полученные профили и вытолкнув на некоторое расстояние получил концентрические пазы и радиус 150 мм снизу.  Деталь готова.

  Помогите выложить файл (учебная T-FLEX 9) и скриншот. Все 912 кБ в архиве.
aszx@list.ru

Sergei

ЦитироватьВращением профиля, созданного на плоскости "сверху", получил внешние обводы и коническое отверстие в центре.
  На плоскости "сверху" создал параметрический профиль и операцией "по параметрам" получил полости между ребер жесткости.
  Спроецировал на плоскость "сверху" ребра жесткости и с условием касания построил профиль для получения пазов.
Ну это не интересно, как в Компасе и SW.

Цитироватьи цилиндрическую рабочую поверхность с радиусом 150 мм.
На цилиндрической рабочей поверхности нарисовал прямоугольный профиль.
А вот это интересно, даже очень.



drwr.vlg

Поправка:
  Вращением профиля, созданного на плоскости "спереди", получил внешние обводы и коническое отверстие в центре.

aszx@list.ru

Sergei

ЦитироватьПомогите выложить файл (учебная T-FLEX 9) и скриншот. Все 912 кБ в архиве.
Разбей по частям и выложи не http://sapr2000.ru/invision/index.php?showtopic=8216
И тему про модель T-Flex продолжи там же, здесь всё-таки форум пользователей Компас.

Vitaliy

Не знаю, как это отображается в дереве t-flex, но вообще то создание вспомогательных поверхностей -тоже операция.

IVA_77

и операцией "по параметрам" получил полости между ребер жесткости
Sergei, а это вам не интересно?
drwr.vlg - ПЯТЬ БАЛЛОВ! Супер. А я не догодался.
Кто там бутылку коньяка обещал? А построение рабочих плоскостей не операция а создание элементов построения. :)

Vitaliy

Речь ведь шла не только о плоскостях, бог с ними. Но и о Цилиндрической поверхности радиусом 150мм. Неужели это не операция??? Так можно далеко уйти...

IVA_77

Нет. Это не операция. T-FLEXе есть такой элемент построения, такой же как и "рабочая плоскость". Называется "рабочая поверхность". Она может быть цилиндрической, сферической или тороидальной. :)

drwr.vlg

ЦитироватьРечь ведь шла не только о плоскостях, бог с ними. Но и о Цилиндрической поверхности радиусом 150мм. Неужели это не операция??? Так можно далеко уйти...
И верно, далеко. Цилиндрическая рабочая поверхность - построение слишком хитрое для простых фокусов. Аналогов в других кадах может и не быть.
  Попытка номер два:
    1. Создал в 2d окне рабочие плоскости ("сверху" и "спереди") и цилиндрическую рабочую поверхность с радиусом 150 мм.
Вращением профиля, созданного на плоскости "спереди", получил внешние обводы и коническое отверстие в центре.
    2. На плоскости "сверху" создал параметрический профиль и операцией "по параметрам" получил полости между ребер жесткости.
    3. Спроецировал на плоскость "сверху" ребра жесткости и с условием касания построил профиль для получения пазов. На плоскости "спереди" нарисовал новый профиль (круг с радиусом 150 мм). Выбрал полученные профили и вытолкнув по нормали в обе стороны на некоторое расстояние получил концентрические пазы и радиус 150 мм снизу. Деталь готова.

drwr.vlg

Поправка:
 
Цитировать1. Создал в 2d окне рабочие плоскости ("сверху" и "спереди") и цилиндрическую рабочую поверхность с радиусом 150 мм.

"цилиндрическую рабочую поверхность с радиусом 150 мм" удалил и больше не создавал.