Дизайнер импорта, загрузка номативной документации в ЛОЦМАН. Проблема.

Автор shikhanov, 20.10.05, 13:25:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shikhanov

Создаю структуру (дерево) базы данных номативных документов в ЛОЦМАНЕ. Все отлично получается. В созданные разделы вручную добавлял необходимую документацию предприятия (формат word).
Столкнулся с тем, что в дерево (в одну папку) необходимо добавить около 30 вердовских документов. Понятно, что вручную глупо все делать. Обратился к дизайнеру импорта, сканируются все необходимые документы (из указанного) места, соединяется с SQL-сервером, но в структуру ЛОЦМАНа файлы не добавляются.

Прочтенная документация по импорту не дает всех ответов на мои вопросы.

Подскажите из каких объектов должен состоять XML-importer:
- Connection
- ListDir
- FileCopy
- DomDocument
и т.д.

Заранее спасибо.

shikhanov

Товарищи, админы, модераторы, где вы???

Тут есть тех. поддержка или нет?

123

Конечно, нет, это форум пользователей.
Хотите получить техподдержку, пишите сюда support@ascon-kurgan.ru или support@ascon.ru

snip

Извините, может немного не по теме, но хочется в связи с решаемой Вами проблемой задать вопросы:
1 Вы будете отслеживать сами все нормативы и стандарты применяемые на Вашем предприятии ?
2 Какая трудоемкость по этой работе ?
3 Оправдана ли такая работа по сравнению с покупными системами - например Кодексом, СтройКонсультантом, NormaCS (разработчики двух последних вводят документы пользователей на сколько я знаю без доп. оплаты в рамках технической поддержки/обновления баз...)?

shikhanov

Все сборки Solid, Компас, а также нормативную документацию сотрудники помещают в базу сами (конечно же с разграничение прав доступа). Мне нужно собрать "скелет" - разделы в дереве документов, документы, которыми уже пользуются сотрудники и т.д.

Почему ЛОЦМАН? Он уже куплен предприятием ( в выборе продукта я не участвовал).

Александр_79

ЦитироватьСоздаю структуру (дерево) базы данных номативных документов в ЛОЦМАНЕ. Все отлично получается. В созданные разделы вручную добавлял необходимую документацию предприятия (формат word).
Столкнулся с тем, что в дерево (в одну папку) необходимо добавить около 30 вердовских документов. Понятно, что вручную глупо все делать. Обратился к дизайнеру импорта, сканируются все необходимые документы (из указанного) места, соединяется с SQL-сервером, но в структуру ЛОЦМАНа файлы не добавляются.

Прочтенная документация по импорту не дает всех ответов на мои вопросы.

Подскажите из каких объектов должен состоять XML-importer:
- Connection
- ListDir
- FileCopy
- DomDocument
и т.д.

Заранее спасибо.

Импорт - не совсем удачный выбор. Долго разбираться, результат хуже. В Вашем случае я бы посоветовал написать плагин. В плагин вы сможете внести дополнительную функциональность (например синхронизация папки и структуры в Лоцмане), внести интерактивность.
В качестве отправной точки можете использовать плагин FolderToDB, написанный нашим внедренцем.
Исходники (Delphi) и сам плагин вы можете получить у меня (общение через e-mail).

targitay

Здравствуйте!
Прошу выслать плагин и мне тоже, если не сложно.