работа с "Конвертер текстовых КД eCAD-КОМПАС"

Автор Nino, 17.10.05, 16:44:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nino

Помогите создать спецификацию или перечень элементов в автоматическом режиме.
Всё делаю согласно bom.hlp .
Создал чертёж схемы электрической принципиальной.
Создал фрагмент в котором выполнил действия с библиотекой bom .  Она выдала "Формирование объектов спецификации в документе завершено". Жму OK.
Что делать дальше? Как получить полноценную спецификацию или перечень?
Если можно ответьте поподробней, как для тех, кто на бронепоезде.

Leo

1. Проверить, появились ли объекты СП в чертеже (фрагменте) и если да - в каком формате - СП или ПЭ3. (Если проблемы - настроить шаблоны заполнения)
2. Сохранить чертеж (фрагмент) схемы на диске.
3. Создать пустую спецификацию. Если формировали ПЭ3, изменить ее стиль на ПЭ3 из библиотеки ecad_gr.lyt, если формировали спецификацию, то ничего менять не надо.
4. Выполнить команду Управление сборкой и подключить этот чертеж (фрагмент). Все объекты упадут в пустой бланк.

А вообще нехило бы прочитать справку по библиотеке - там все это описано, даже для тех, кто в танке (или на нем, или под ним).

Nino

Так при подключении фрагмента выдаёт "Документ должен быьб чертежём или сборкой"
В фрагменте Спецификация->Редактировать объекты показывает то, что хотелось бы закинуть в конечную спецификацию.
Вопрос прежний как это сделать?
bom.hlp гласит:
"... Сначала необходимо создать пустую спецификацию. Если необходимо создать «Перечень элементов», нужно выполнить настройку параметров текущей спецификации, выбрав стиль «Перечень элементов» из прилагаемой библиотеки оформлений eCAD_gr.lyt (eCAD_vc.lyt) (чтобы создать спецификацию на сборочный чертеж печатной платы, перенастройку проводить необязательно). Затем надо выполнить команду «Управление сборкой» и подключить к текущей спецификации чертеж «Схемы электрической принципиальной» или сборочный чертеж «Платы печатной» по п.2.1. Объекты спецификации из выбранного чертежа передаются в спецификацию (или перечень элементов). "

Не передаются!!!!!!!!!
Что я делаю не так?

Leo

Все очень просто. Я упустил, что фрагмент (*.frw) нельзя подключить к СП. Поэтому делайте чертеж (*.cdw) схемы, затем все по плану.

2VMS

Для того чтобы данные записались в перечень элементов или спецификацию необходимо после вызова библиотеки конвертеров данных eCAD-КОМПАС включить работу со пецификацией иначе в пустую спецификацию ничего не передается, а дальше все как расписано в хелпе. Аналогичную рекомендацию я давал на пикадовском форуме: www.pcad.ru

GL_E

Здравствуйте.

Можно ли поменять используемый разделитель в конвертере текстовых КД PCAD. Нужна ЗПТ а не ТОЧКА с ЗПТ.

Про замену "," на ";" в сторонних редакторах просьба не предлагать.

Спасибо.

Leo

Нельзя. Это прошито в коде программы. Запятые часто используются в атрибутах компонентов, таких как Имя компонента, Номинал и т.п. Разбирать такие BOM-файлы было крайне затруднительно... если не сказать больше....