Помогите! Есть идея

Автор оleg_kаpаev, 13.10.05, 17:42:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

оleg_kаpаev

Доброго всем времени суток. Здравствуйте. Меня зовут Олег, я работаю на одном из машиностроительных предприятий инженером-конструктором. Мне нравится моя специальность, нравится моя профессия. Есть желание учиться и профессионально развиваться в этом направлении. К сожалению, предприятие в котором я работаю, не в состоянии удовлетворить мои потребности, это и заработная плата и то, что я не могу в полной мере применить свои знания на практике. Поэтому считаю, что если нет тех условий труда которых мне бы хотелось видеть, и той достойной заработной платы которую я бы хотел получать, то необходимо самому создать такие условия. В связи с этим уже не первый год вынашиваю один план.
    Идея заключается в консолидированности инжинеров нашей страны, их знаний, их опыта, с одной стороны. С другой стороны возможность умным и талантливым инжинерам заработать своим собственным умом. Реализовать эту идею мне бы хотелость по средствам создания сайта, на котором размещались бы заявки на проектирование с точно поставленной целью, указанием вознаграждения и сроком проектирования. Что-то вроде виртульного конструкторско бюро с общероссийским масштабом. Тем самым любой инжинер нашей страны мог бы выбрать задание которое ему по силам и заработать на этом дополнительные средства. К тому же на многоих предприятиях возникают аналогичные вопросы и приходится решать однотипные задачи, заново изобретая велосипед, опираясь лишь на малую часть конструкторских решений, не всегда наиболее рациональных. Данный проект позволил бы совместными усилиями решать сложные вопросы. Хотелось бы создать общероссийскую базу конструкторских решений, базу унифицированных деталей и узлов, собрать обширную библиотеку самой разнообразной литературы по машиностроению. На мой взкляд, у данного проекта есть большие перспективы и это лишь верхушка айсберга того, что можно сделать. Я уверен, что у России есть большой потенциал. Но в данном проекте естественно есть свои сложности и недостатки, может быть я не всё учёл... Прошу Вашей помощи...
     Как Вы считаете, есть ли смысл в создании такого проекта?... Какие здесь могут быть недостатки?... На что стоит уделить наибольшее внимание?... Есть ли у кого-нибудь опыт в такого рода проектах?... Готовы ли Вы принять участие?... Буду очень рад выслушать Ваше мнение. Заранее спасибо.

dimazan

Такая идея высказывалась уже не раз, даже сайт такой есть.... Мысли и идеи правильные: есть те кому надо что-то спроектировать, и есть те которые могут это спроектировать... и на пути этом стоит очень много посредников, а порой этот путь не преодолим....
А что вы предлагаете сделать конкретно для реализации данного вопроса.

SY

Однозначно - За!
Предлагаю "выявить" всех сторонников, а за тем обсудить тему подробнее.

dimazan

А если копнуть по глубже, то уже пахнет пиратством... Получая задания, вы его делаете дома на пиратском софте... что получают при этом производители сапр?.... их продукция меньше пользуется спросом, т.к. предприятию выгоднее разместить заказ на проект на стороне. чем набирать своих инженеров и покупать лицензии..