• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как повернуть "не поворачиваемый" элемент УГО.

Автор jonni, 07.10.19, 20:08:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jonni

Здравствуйте, подскажите возможно ли повернуть элемент УГО для которого не предусмотрен поворот, например РОЗЕТКИ из раздела ОБОЗНАЧЕНИЯ НА ПЛАНАХ?

Стрижак Артем

Добрый день!

Вы используете КОМПАС-Электрик или КОМПАС-Электрик Express?

jonni

Цитата: Стрижак Артем от 08.10.19, 09:21:13Добрый день!

Вы используете КОМПАС-Электрик или КОМПАС-Электрик Express?
Здравствуйте, а как определить Компас-Электрик у меня или Компас-Электрик Экспресс? Я скачивал с сайта АСКОН обе пробные версии и пытался их поочерёдно установить.

Стрижак Артем

Добрый день!

КОМПАС-Электрик Express- это упрощенная версия КОМПАС-Электрик, с помощью которой из всех документов КОМПАС-Электрик можно выпускать только 2: это Схема электрическая принципиальная Э3, описывающая логику работы разрабатываемого изделия, и Перечень элементов к ней (ПЭ).

Можете открыть Менеджер проектов и посмотреть, что написано в его шапке.
Так же КОМПАС-Электрик и КОМПАС-Электрик Express по умолчанию устанавливаются в разные папки, с соответствующим названием.

jonni

Цитата: Стрижак Артем от 23.10.19, 11:31:39Добрый день!

КОМПАС-Электрик Express- это упрощенная версия КОМПАС-Электрик, с помощью которой из всех документов КОМПАС-Электрик можно выпускать только 2: это Схема электрическая принципиальная Э3, описывающая логику работы разрабатываемого изделия, и Перечень элементов к ней (ПЭ).

Можете открыть Менеджер проектов и посмотреть, что написано в его шапке.
Так же КОМПАС-Электрик и КОМПАС-Электрик Express по умолчанию устанавливаются в разные папки, с соответствующим названием.
Здравствуйте, я понял как открывать на выбор: или КОМПАС-Электрик Экспресс или КОМПАС-Электрик. Пункт ОБОЗНАЧЕНИЯ НА ПЛАНАХ есть только в КОМПАС-Электрик Экспресс, я выбираю из него элемент УГО - РОЗЕТКА, но повернуть его не могу, не предусмотрено. И меня интересует возможно ли повернуть этот "не поворачиваемый" элемент?

Lotos82

Цитата: jonni от 24.10.19, 22:16:19И меня интересует возможно ли повернуть этот "не поворачиваемый" элемент?
Всегда можно разрушить элемент и делать с ним любые манипуляции.

jonni

Цитата: Lotos82 от 25.10.19, 11:32:41Всегда можно разрушить элемент и делать с ним любые манипуляции.
Здравствуйте, разрушить не получается. Пишет: Команда может быть применена только к объектам КОМПАС График.

Lotos82

Есть такая проблема.)
Обходное решение через панель свойств.

+ Благодарностей: 1