ГОСТ 2.113—75 ссылка на листы исполнений

Автор Irinav, 04.10.19, 09:43:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Irinav

Добрый день!

Согласно ГОСТ 2.113—75 п. 5.5.2. Вариант Б при числе исполнений более 10 должна быть запись: "Исполнения 10...19 - см. листы 4, 5". Компас не позволяет вносить такую запись. Как вы вносите такую запись?

KiDim

Посмотрел групповую спецификацию. Нет там такой возможности. Навскидку вижу только вариант корректировки стиля специи. Добавить текстовое поле для заполнения руками. Почему Аскон его не сделал? Знает только господь наверное.
Может есть знающие про групповую? Откликнитесь. Интересно ведь.

SergAK

Речь идёт про форму 1, 1а?
Хм. действительно - работаю конструктором очень давно, но обратил внимание на эту запись только сегодня. Никогда не писал подобную запись, даже когда работал на гос-предприятии с жёстким нормоконтролем - от нас такого не требовали.

pr0100

Вспомогательный объект нельзя добавить и там вписать?

Irinav

Почему не сделано Асконом не знаю. Запрос оформленный есть.
Пример во вложении. Наш нормконтроль требует.
Правильно ли корректировать: Библиотека стилей - Основные надписи - груп. специфик. Первый лист, номера 20, 22. Вставить таблицу с одной ячейкой снизу слева?
У меня после редактирования в спецификации на первом листе не появилась ячейка доступная для редактирования.

KiDim

Важно какой стиль присвоили новой ячейки. Скиньте сюда скрин при ее редактировании. Так будет проще и быстрее.
+ Благодарностей: 1

Irinav


Irinav

Стиль не присвоен. Какой нужно? Не занималась редактированием стилей, не знаю

KiDim

Ячейке нужно присвоить идентификатор, например Пользовательский и присвоить номер. Аскон рекомендует диапазон 100-150 для спецификации. Если раньше не занимали номеров, то берите 100. Назовите его - например Пояснения для номеров специи - и вперед. Пояснения на картинке. Компас 15. В более старших выглядит немного иначе, но суть такая же.

Irinav

Настроила как Вы и описали. Но в созданных спецификациях, в режиме отобразить оформление, ячейка не появилась. У вас она появляется?

KiDim

Старость... Звиняйте, попутал идентификаторы. Скрин с правильными шагами приложил. Номера идентификаторов рекомендованы в диапазоне 1000–2000, 2500-16383. Для себя с ноля если, то берите 1000. Только запишите где нибудь и ведите реестр.
+ Благодарностей: 1

Irinav