• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как отложить заданный размер.

Автор jonni, 26.09.19, 12:07:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jonni

Здравствуйте, как в КОМПАС 18 отложить заданный размер, на готовом чертеже выполненным в масштабе (например 200 мм от начала стены) не двигая влево вправо мышкой или не подгоняя кнопками (стрелками) управления курсором на клавиатуре? А сразу задать числовое значение и, чтобы размер отложился автоматически?

СВ

 А ... зачем? Очень интересно. (Потому что в зависимости от причины будет то или иное решение.)

VLaD-Sh

Начертите сначала отрезок, а потом шлепните размер
+ Благодарностей: 1

jonni

Цитата: СВ от 26.09.19, 12:15:48
А ... зачем? Очень интересно. (Потому что в зависимости от причины будет то или иное решение.)
Например я хочу отложить от дверного проёма 200 мм. а потом в намеченной точке расположить элемент УГО - "выключатель" из КОМПАС ЭЛЕКТРИК.

KiDim

Возьмите инструмент Вспомогательная параллельная прямая. В 18-ке конечно ее могли переименовать, но удалить вряд ли...
+ Благодарностей: 1

FR347

Так сначала элемент расположите на расстоянии 200 мм, а потом размер поставьте...

Или создайте точку на заданном расстоянии (команда в точках в эскизе).
+ Благодарностей: 1

VLaD-Sh

начало
Цитата: jonni от 26.09.19, 12:07:01
Здравствуйте, как в КОМПАС 18 отложить заданный размер,
а потом
Цитата: jonni от 26.09.19, 13:34:09
я хочу отложить от дверного проёма 200 мм.
Люблю за это форму  :-)))

Цитата: KiDim от 26.09.19, 13:36:59
Возьмите инструмент Вспомогательная параллельная прямая.
Там есть поле для указания заданного расстояния (рис)
+ Благодарностей: 1