• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Окружности

Автор mih, 11.10.05, 15:11:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Библиотеку для изменений радиусов окружностей сделал, вечером выложу на сайт http://mariupolsapr.4ertim.com/ сейчас уже нет времени.


Александр Владимирович

Уважаемый  "mih". Внимательно изучите конвертор. При передаче проекта из PCAD в Компас автоматически формируется таблица контактных плошадок. Вот  вней и отсртированы все " пины" по типам и посчитано их колличество как на строне А так и на стороне В. А для того, чтобы геометрия отличалась на чертеже используйте PCAD. Компас только визуализирует то, что Вы создали в PCADe.

mih

Уважаемый Sabahs, огромное вам спасибо за утилиту.

mih

Плату из PCAD я привел в качестве примера, и уже говорил, что изменять диаметр отверстий приходится не только на платах, так что утилита написанная уважаемым Sabahs, будет весьма полезной.

mih

Уважаемый Sabahs. Ваша библиотека мне подходит. Но при использовании возникли проблемы:
1. Удалось установить библиотеку только на одну машину: P4, WinXP SP2, КОМПАС 7+. При закрытии библиотеки возникает ошибка:
 KOMPAS.Exe - Ошибка приложения. Инструкция по адресу 0х00000000 обратилась к памяти по адресу х00000000. Память не может быть прочитана.
2. На несколько машин с аналагичной конфигурацией библиотека вообще отказывается устанавливаться, КОМПАС сообщает, что библиотека имеет неправильную структуру.
3. Библиотека не предоставляет информацию о количестве отверстий указанного диаметра.
Можно ли что-то с этим сделать?

Библиотека написана под Компас V8 и это нормальная реакция на подключение к Компас V7.  На счет количества отверстий можно сделать все, что Вам угодно только напишите, что именно Вы хотите. Только торопитесь т.к. со следующей недели я буду без интернета и возможно надолго, т.к. денег нет на подключение. Для Компас V7+ я сделать не могу потому, что компас я купить не могу домой, демоверсии качать у меня нет денег, а компания АСКОН не поддерживает нас как разработчиков плане предоставления демоверсий по мере их выхода, правда, когда попросишь, высылают, но с протянутой рукой как то надоедает.

Всегда с уважением Sabahs

Я добавил информацию обо всех окружностях в активном документе. Обновленную библиотеку можете скачивать с нашего сайта.

mih

Уважаемый Sabahs. Архив вашей новой библиотеки поврежден. Не могу извлечь файл из архива...

dimazan

Вместо того, чтобы жаловаться, денг бы подкинул (на интернет) Sabahns, а то сделай так, да вот так...

mih

ЦитироватьВместо того, чтобы жаловаться, денг бы подкинул (на интернет) Sabahns, а то сделай так, да вот так...
Если бы у меня были деньги, я бы вообще из Автокада не вылазил. И не связывался бы с КОМПАСом. А так, могу только сказать большое спасибо уважаемому Sabahs, за то что он сделал.

Andrew

ЦитироватьЕсли бы у меня были деньги, я бы вообще из Автокада не вылазил.
Конечно, считать деньги в чужом кармане...
Но mih, если так остро стоит вопрос лицензионной чистоты, то Вы, похоже, занимаетесь аутсорсингом. И что, нехватает на лицензионный автокад?

mih

Уважаемый Andrew. На лицензионный Автокад действительно не хватает, поэтому использую КОМПАС, как не самую плохую альтернативу. Подробностей не объясняю - они не имеют отношения к теме.

Олег Лысенко

Не помню точно как звучит, что то вроде этого "Просите и обретете"

Обратитесь в Донецкий офис, они вам передадут или мы почтой вышлем демо 8.

fil

Библиотека изменения радиусов всех окружности одного размера на другой во всем документе для Компас-график V8. Размер скачиваемого файла KRUG.RAR 242 KБ.
Архив битый просьба перезалить.

MegaF

ЦитироватьБиблиотека изменения радиусов всех окружности одного размера на другой во всем документе для Компас-график V8. Размер скачиваемого файла KRUG.RAR 242 KБ.
Архив битый просьба перезалить.

Поддерживаю! У меня тоже архив оказался битым

mih

Видимо не успели. У уважаемого Sabahs кончились деньги и он без интернета... Может быть представители Аскон поддержат своих пользователей и напишут подобную библиотеку; похоже библиотека пользуется спросом...

dimazan

А может пользователи поддержат Sabahns...,а то халявщиков то много....

Архив кинул проверять времени нет, если будут проблемы то, извиняйте.

mih

Новый архив распаковывается без проблем. Хочется еще раз поблагодарить уважаемого Sabahs за его программу. Хочется также отметить полное отсутствие практической помощи со стороны Аскон. Думаю тему можно считать закрытой. Всем спасибо.