• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Падение Компаса при построении чертежа с модели.

Автор IgorT, 19.09.19, 14:38:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

 :(
Ситуация: Есть модель узла, в котором подсборка поворачивается вокруг оси Z посредством внешней переменной подсборки, задающей угол поворота.
Так вот, когда переменная равно то вид чертёжа строится замечательно!
Но стоит задать иную величину, на пример 90 градусов, Компас сваливается. Уже больше двух часов бьюсь, за это время удалось выяснить зависимость между углом поворота и сбоем Компаса. Но что делать то?  :`( Сталкивался кто с подобным?

IgorT

Ну вот... через 3 (три) часа войны с этим удивительным  глюком остановился на том, что задал угол 89.99 градусов. Компас перестроил вид чертежа корректно и не упал. Ура!!!  Для моих текущих нужд сойдёт. Но сам по себе глюк мне победить не удалось.  :(

Скорее всего при 90 градусах, где то деление на ноль получается.

IgorT

Цитата: Sabahs от 19.09.19, 15:04:35
Скорее всего при 90 градусах, где то деление на ноль получается.
Прикол в том, что в модели никаких ошибок не замечено.  :shu:

СВ

Цитата: IgorT от 19.09.19, 14:53:26
Ну вот... через 3 (три) часа войны с этим удивительным  глюком остановился на том, что задал угол 89.99 градусов. Компас перестроил вид чертежа корректно и не упал.
Угол задавался всё время от одной поверхности или пробовались другие, расположенные иначе? Т.е. всё упиралось в число 90 или перпендикулярность (независимо от способа задания) была виновата?

IgorT

Цитата: СВ от 19.09.19, 17:05:05
Угол задавался всё время от одной поверхности или пробовались другие, расположенные иначе? Т.е. всё упиралось в число 90 или перпендикулярность (независимо от способа задания) была виновата?
Не понятно что происходило.
Для имитации ситуации сборку из двух деталей нарисовал. Так же угол задал для вращения...
Вид на чертеже строится и перестраивается как надо для любых углов.
Не пойму в чем проблема была с чертежом с рабочей сборки. На имитации Компас никуда не сваливается. Разве что рабочая сборка малость побольше.

СВ

 Попалась на глаза другая ваша тема про глюк, который в новых версиях отсутствует.
Очень даже возможно, что владельцы более поздних версий не смогут помочь и в этой теме по этой же причине. А таких на форуме большинство.

А вылет из-за одной детали встречается нередко, его даже понять нельзя - при попытке открыть эту деталь или сборку с деталью Компас выбивает в процессе открытия.