• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Отображение технических требований в модели

Автор Matvey Kushakov, 17.09.19, 14:40:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Matvey Kushakov

Здравствуйте!

В организации поднят вопрос о переходе на оформлении КД в соответствии с ГОСТами серии 2.05х. В связи с этим натолкнулся на проблему:не могу найти способ отображения технических требований в виде аннотации непосредственно в модели детали или сборочной единицы по аналогии с размерами и обозначениями. Есть ли вообще в компасе такая возможность?

Версия компаса - 17.1.

Дядя Костя

КОМПАС3D v17
Руководство пользователя
Страница 933
ЦитироватьТехнические требования не отображаются в графической области модели
+ Благодарностей: 1

FR347

Если только скопировать на полку-выноску. Но номера пунктов не копируются. Руками добавлять...
+ Благодарностей: 1

Matvey Kushakov

Цитата: Дядя Костя от 17.09.19, 15:10:38
КОМПАС3D v17
Руководство пользователя
Страница 933
Нда уж... Проморгал я эту фразу в руководстве. Что ж, благодарю!

Цитата: FR347 от 17.09.19, 15:18:15
Если только скопировать на полку-выноску. Но номера пунктов не копируются. Руками добавлять...
Была такая идея у меня, но это какой-то дикий костыль... Спасибо!

Дядя Костя

Мне кстати почему то кажется что в какой то из древних версий компаса они таки в модели отображались...

KiDim

Цитата: Дядя Костя от 17.09.19, 15:59:48
Мне кстати почему то кажется что в какой то из древних версий компаса они таки в модели отображались...
В 15-ке. Дальше где то потерялось...