• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Панель переменных. Состояние и ширина столбцов.

Автор SergAK, 17.09.19, 12:35:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SergAK

17.09.19, 12:35:53 Последнее редактирование: 17.09.19, 14:44:52 от SergAK
   Последнее время очень часто приходится работать с панелью "переменные" при построении параметрических моделей.
При этом я открываю сборку, открываю панель переменных, делаю  шире стандартной, убираю столбец "параметр" (так как он мне для работы не нужен), делаю чуть чуть шире столбец "имя", много шире столбцы "выражение" и "комментарий", делаю поуже (примерно до 6 знаков) столбец "значение". см. картинку.

   В общем произвожу настройку для удобной работы под себя.
При этом каждый раз, как только я открываю какую нибудь деталь в модели, параметрически завязанную под эту модель, мне заново приходится повторять все действия с панелью переменных. Открывать, делать её шире, убирать параметр; делать шире, или уже столбцы имя, выражение, комментарий.
   Предложение заключается в следующем:
Сделать так, чтобы статус панели "переменные" - Открыто/Закрыто, а так же её ширина и ширина её столбцов, а так-же включенные/выключенные столбцы  не менялись (после изменения их пользователем) при работе хотя бы в пределах одной сессии при открытии новых деталей и сборок, или по возможности оставались такими, как было настроено пользователем для себя, каждый раз когда он начинает работу.


Elaeagnus

 Двумя руками!  :o:
Ещё бы "зарядить" такую "фишку", как в Excel:shu:

Алхимик

Откатитесь до 16 версии компаса и будет вам счастье. У меня там таблица переменных на втором мониторе работает так как вы описываете.

СВ

17.09.19, 15:26:19 #3 Последнее редактирование: 17.09.19, 15:37:37 от СВ
 Этому типу предложений уже тысяча лет, и звучит оно так: нужно, чтобы настройки ЛЮБЫХ окон Компас запоминал навсегда, или, как минимум, в одной рабочей сессии.
Всецело 1000 раз ЗА!

Экономия рабочего времени будет просто гигантской.

Петрович-47

Когда все по три-четыре раза напишут в СТП...
... может быть сбудется

SergAK

мой шеф написал по моей просьбе, но  на это предложение ответа не поступило, обещали по панели рассмотреть лишь только перескакивание курсора вниз экрана при выделении переменной, и ещё что-то.

Петрович-47


СВ