Параметризация: проблемы с привязками

Автор СВ, 15.09.19, 13:01:23

« предыдущая - следующая »

SergAK

Да, действительно - если пересечение сдвинуть в самый верх, а потом открыть заново документ с эскизом, то попытка простановки размера выбрасывает такую ошибку.

СВ

Цитата: VLaD-Sh от 16.09.19, 10:16:07
... если поставить на первое место "Ближайшая точка", то все работает отлично

Проверил.              УМНЕЙШИЙ ЧЕЛОВЕК!!!
- - - - - -
Эти привязки не раз двигал между собой - то одно не так, то другое (но не сейчас, а давно).
Если не проблема, скиньте свою настройку.

VLaD-Sh

Настройки по умолчанию.

СВ

Да, я тоже пошуршал и пришёл к выводу, что 1-й должна быть Ближайшая точка.
Помнится, были ситуации, когда она мешала. Теперь придётся отключать её только временно.

Студент 2015

Переходите на 17 версию, там всё работает.
Мне кажется проблема в Вашем пристрастии к авторазмеру. Он хе не знает где  я хочу иметь начало отрезка и где конец,а ставит где ему лучше. При простой простановке линейного размера я сначала указываю на 1 точку, а затем на 2. И система понимает, что при изменении размера первую лучше оставить на месте, а вторую двигать куда надо.

СВ

16.09.19, 11:15:30 #25 Последнее редактирование: 16.09.19, 14:34:23 от СВ
 Авторазмер - просто прелесть! Мелкий недостаток - не стоит попадать в середину отрезка.

Цитата: Студент 2015 от 16.09.19, 11:10:59
При простой простановке линейного размера я сначала указываю на 1 точку, а затем на 2. И система понимает, что при изменении размера первую лучше оставить на месте, а вторую двигать куда надо.

Авторазмер разве не так работает по 2-м точкам?

Петрович-47

Это везде такая беда
Эта середина отрезка так и норовит палки в колёса вставить...

Di-mann

Цитата: SergAK от 16.09.19, 10:25:07
Да, действительно - если пересечение сдвинуть в самый верх, а потом открыть заново документ с эскизом, то попытка простановки размера выбрасывает такую ошибку.

Ну и глюки.
Я пол дня убил на один размер.
Чем выше версия тем больше багов...