• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Макрос - Сохранить как PDF.

Автор N1Tron1X, 05.09.19, 09:59:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toptotal

Цитата: denvas197616 от 22.02.23, 15:27:40При печати все хорошо видно.
неправды, я на А3 спокойно вывожу А2 и даже А1 на лазернике, мне удобно. в настройках толщину линий в два раза тоньше делаю все прекрасно видно на хорошем лазернике типа нр 5200 с новым драмом за 150р :) прекрасно читаю и смотрю проверяю.. так делал часто. потом уже после проверке посылаю на плоттер, он долго и нудно печатает. .

Slaviation

Добрый день.
Чтобы в пачке чертежей поменять один тест на другой (на поле чертежа, в размерах, в основной надписи, в тт и тп) попробуйте воспользоваться KompasTextReplacer (https://slaviationsoft.blogspot.com/)
+ Благодарностей: 2

Петрович-47

Цитата: Toptotal от 23.02.23, 12:19:59...старый дурак , как обычно...
За такое неуважение к неизвестным Вам людям БАН полагается...

Будьте вежливы и уважительны...

denvas197616

Цитата: Slaviation от 23.02.23, 20:15:09Добрый день.
Чтобы в пачке чертежей поменять один тест на другой (на поле чертежа, в размерах, в основной надписи, в тт и тп) попробуйте воспользоваться KompasTextReplacer (https://slaviationsoft.blogspot.com/)

Добрый день!
Благодарю за помощь.
Пробую программу, по функционалу должно быть как раз то, что я искал.
Но программа не отрабатывает. Фото словаря и его настроек в приложении. Компас показывает, что идет обработка файлов, но в чертежах ничего не меняется.
Dictionary.png Dictionary1.png Dictionary2.png

Slaviation

Добрый день.
Вышлите в личку хотя бы один чертеж с указанием что на что заменить.

Toptotal

Цитата: Петрович-47 от 27.02.23, 09:15:48такое неуважение к неизвестным Вам людям БАН полагается.
обьясните почему нужно делать в jpg ?

Петрович-47

Цитата: Toptotal от 28.02.23, 15:33:25обьясните почему нужно делать в jpg ?

Для этого случая я Вам причин объяснить не смогу, так как ни Вы ни я их не знаем.
Но наше с Вами незнание, не есть повод для оскорбления незнакомого нам человека.

Filin-alex

Подскажите пожалуйста, я установил Пайтон, переименовал файл pdf макрос *.py, всплывает окошко невидно что там. И ничего не происходит. Подскажите куда копать

Михаил88

Мало установить нужно еще и настроить. А так из вашего сообщения мало чего понятно. Нужно больше информации.

Filin-alex

Цитата: Михаил88 от 26.03.23, 08:13:51Мало установить нужно еще и настроить. А так из вашего сообщения мало чего понятно. Нужно больше информации.
Добавил в переменные среды, проверил. А что еще настраивать?

Михаил88

28.03.23, 18:36:50 #50 Последнее редактирование: 28.03.23, 18:52:41 от Михаил88
https://forum.ascon.ru/index.php?topic=30856.0
сообщение #9
или можете посмотреть видео https://www.youtube.com/watch?v=UVCH_wDlFNU&list=PLb7fMw7ZZbFgp9E7Lj84Y1FP3tEvknYLX&index=7
КОМПАС-3D. Python. Установка питона на чистую ОС для работы с компасом.

Проверьте все ли пункты вы сделали.

Вы можете запустить макрос через IDLE и и увидите какую ошибку выдаст и на какой строчке.

Боярышник форте

Цитата: ТрындецЪ от 05.09.19, 12:49:30Во вложении.

Добрый день. Можно ли сделать так, чтобы файл сохранялся в виде "Обозначение" _ "Наименование".pdf? Видел, тут уже задавали похожий вопрос, но так и не нашёл ответа на него(
Просто есть шаблон cdw, который при изменении модели также меняет своё наименование, но при этом, если сохранять через текущий макрос, файл просто каждый раз перезаписывается

fedorLytkin

Цитата: Боярышник форте от 12.10.23, 08:27:22Можно ли сделать так, чтобы файл сохранялся в виде "Обозначение" _ "Наименование".pdf?
DE_FileNameOption.png
Drawing-Export - Настройки - Имя файла
Имя файла можете "собрать" из любых Свойств в Списке, Разделители между Свойствами указываются в Суффиксах и Префиксах, в Таблице
После сохранения, при последубщей конвертации, Drawing-Export будет задавать имена файлам, согласно настройкам.

Ссылка для скачивания
Демонстрация:
+ Благодарностей: 1

Боярышник форте

Цитата: fedorLytkin от 12.10.23, 13:09:05Drawing-Export

Спасибо за полезную программу, но в моём случае изменение кода макроса будет более уместно) Суть в том, что я меняю размеры одной и той же модели, и при перестраивании чертежа у меня меняется обозначение и наименование. И было бы куда удобнее прожимать сочетание клавиш после перестраивания чертежа, нежели открывать окошко программы каждый раз.

Я думаю, что есть какая-то переменная, отвечающая за ячейку в таблице. Пробовал записать макрос с изменением обозначения (opa) и наименования (hoba), получил вот такую историю

Полагаю, что переменная с текстом - это iTextItemParam.s, она зависит от номера столбца - iStamp.ksColumnNumber(х). Но как это привязать к имеющемуся макросу вопрос остаётся, потому что сколько я ни пытался, получал файл "_.pdf"

Михаил88

+ Благодарностей: 2

Боярышник форте

Цитата: Михаил88 от 14.10.23, 18:51:27изображение_2023-10-14_205643605.png

Благодарю. А можно ещё посмотреть полный код программы вместе с импортами и подключениями описаний интерфейсов? Просто выводит ошибку, что переменная kompas6_constants не определена

Михаил88

+ Благодарностей: 2