• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Наименование макроэлемента

Автор dimazan, 10.10.05, 12:57:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dimazan

Можно ли переименовать макроэлемент из макро1 в что-нибудь своё...... А то макроэлемент 1,2,3,4,5 можно запутаться где что... Или такое не возможно?

Romeo


dimazan


ingeneer

ЦитироватьМожна
Спасибо, что разрашили. Обожаю такие ответы.

Romeo

Жмёшь на макроэлементе в дереве 2 раза левой кнопкой, редектируешь текст названия
или правый клик - свойства элемента - редектируешь текст названия

Starik

ЦитироватьЖмёшь на макроэлементе в дереве 2 раза левой кнопкой, редектируешь текст названия
или правый клик - свойства элемента - редектируешь текст названия
Уважаемый Romeo кажется не врубился. Так можно менять названия видов, разрезов и сечений. А как я понял, вопрос стоит о МАКРОЭЛЕМЕНТАХ. А макроэлементе, насколько я понимаю, это совокупность элементов объединенных в один общий графический кусок командой "Объединить в макроэлементе". А эти штуки в дереве не отображаются. Я, во всяком случае не нашел.

dimazan

Под макроэлементом в данном случае понималось - совокупность объединённых деталей в сборке... за двойной клик спасибо, а вот другими способами редактирования текста не получается...

Romeo

ЦитироватьУважаемый Romeo кажется не врубился. Так можно менять названия видов, разрезов и сечений. А как я понял, вопрос стоит о МАКРОЭЛЕМЕНТАХ. А макроэлементе, насколько я понимаю, это совокупность элементов объединенных в один общий графический кусок командой "Объединить в макроэлементе". А эти штуки в дереве не отображаются. Я, во всяком случае не нашел.
Вот у меня объединён крепеж в макроэлемент. Выделяю левым кликом макроэлемент, второй левый клик - название стаёт редактируемым. Меняю название "Макроэлемент1" на "Крепеж".
Второй способ работает на массивах.

dimazan

Объединяются не только детали, но и все их сопряжения... Очень удобно при работе с большими сборками...

Starik

А.....А. Дык вы про 3D говорите. Ну так сразу бы и сказали. :-)))))