• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сортировка в спецификаци.

Автор Andrew_k, 04.09.19, 21:34:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrew_k

Компас 18.1.17 х64

Создана 3D сборка. Для каждой детали выполнены чертежи. В деталях создан внешний объект спецификации.
Всё сделано по "правильному" в результате "внутри" 3D сборки сформировалась полноценная СП, но т.к. в состав сборки входят заимствованные детали с отличными обозначениями их нужно передвинуть руками в конец раздела.  В СП, созданной "внутри" 3D сборки не активна кнопка отключения автосортировки и соответственно ничего нельзя сдвинуть...

Создаём файл СП на базе 3D сборки.
В этой СП повторяется структура СП, созданной "внутри" 3D.
Снова пытаемся подвигать элементы (хоть детали, хоть СИ, хоть сборочные единицы), для этого отключаем автосортировку (тут, внутри файла spw она уже активна).
Двигать получается.
Устанавливаем желаемую очерёдность позиций СП. Сохраняем.

С виду всё хорошо, но стоит сохранить 3D сборку, как происходит синхронизация spw файла с файлом 3D сборки и вся, настроенная руками, очерёдность элементов СП сбрасывается к той, что хранится "внутри" файла 3D сборки....

Как сделать так, что бы сохранялась настроенная вручную очередность элементов СП???

Вират Лакх

Автосортировку лучше не выключать... Изменить подраздел будет надёжно, но скопом это средствами компаса наверное не получится. Можно макрос написать для этого.

Andrew_k

Сейчас и приходится пользоваться подразделами, но хотелось бы иметь возможность работать как и в 14 компасе с отключенной автосортировкой там где это нужно. Темболее, что кнопка есть, значит функционал реализован, только что-то сломалось или я пытаюсь работать с ним как в 14 версии, а тут нужно как-то иначе.