Стал "убегать" текст размера...

Автор Дядя Костя, 02.09.19, 11:07:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дядя Костя

После обновления 18.1.17 стали убегать тексты размера в эскизе модели.
При образмеривании прямой размещаю текст по центру размерной линии, ввожу размер... и текст размера "убегает"
Это где то в настройках можно изменить или новая "фича"?

До обновления всё работало нормально...

Дядя Костя

Туплю...
Размещение размера с "Автоматическое" переставилось на "Ручное"...

Тогда риторический вопрос, да когда уже после обновлений перестанут слетать настройки?  :(

Warrior

У меня установлена версия 18.1.3 и с простановкой размеров тоже возникают проблемы подобного рода. По-умолчанию у меня включен зазор выносной линии 1 мм, но когда переключаешь его в ноль перед указанием положения размерной линии происходит переключение размещения текста в ручной режим, при этом сам индикатор ручного режима не активируется. Т.е. текст таскается за курсором, а после указания положения размерной линии формируется полка-выноска. Лечится переключением кнопок ручное-автоматическое размещение текстов в панели параметров, но бесит дико. Казалось бы, два разных параметра в настройках, а почему-то связаны.

VIO

У меня (К17.1.23) это происходит в том случае если я убираю линии выноски у размеров, зная это сразу нажимаю на автомат.
:)

Петрович-47


VIO

Получил через личный кабинет, для исправления одной из ошибок.
https://forum.ascon.ru/index.php/topic,32521.msg265688.html#new

Петрович-47

Дядя Костя, в каком-то из новых Компасов с какого-то момента при постановке размеров параметр "Размещение текста" превратился в "автоматический" и теперь ... если указателем мыши попасть в опорную точку на размерной линии, параметр становится "фиксированным", а если не попасть то параметр превращается в "ручной" и поведение его становится непредсказуемым...
Где изменить такое поведение системы не знаю, но знаю что раньше было удобнее...