• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

От модели до файлов раскроя для лазера

Автор Alekzander, 27.08.19, 10:37:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alekzander

Цитата: СВ от 28.08.19, 12:20:21
И ещё: есть резон не удалять старые файлы, а оставлять их на всякий случай. Поступаю так: следующей версии прибавляю в название файла ... -2 (и т.д. по порядку) и все знают, что актуальная версия - последняя. Даже если возвращаемся к старому варианту, всё равно присваивается следующее число.

Довольно часто приходится встречать документы - модели и чертежи, которые нумеруются различными способами для того чтобы различать разные версии (старые, новые и т.д.)

Лично для себя придерживаюсь той точки зрения, что либо есть исполнение - и для этого есть алгоритм прописанный в т.ч. в ЕСКД, (-01, -02) либо есть старая версия, которая не должна использоваться. В бумажном документообороте на такой чертеж ставился штампик "Не использовать". При этом индекс новой версии просто наследовал старый.
На старые документы, которые по каким-то причинам я не хочу удалять я в конце файла прилепляю -old1, -old2. Чаще всего просто -old. В свойстве комментарий делаю нужные пометки - почему не использую и т.д.

СВ

 Всё верно, но только для случая, когда ВЫ владеете всей информацией. А вот когда пересылаете файлы КОМУ-ТО и затем они живут ТАМ своей жизнью...