Позиционирование ПЭ АС/АР в 3D

Автор Positive, 22.08.19, 17:00:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Positive

Пытаюсь сделать пользовательский элемент колонны и корректно встроить его в нужное место. Изначально есть 3D модель колонны.

Порядок действий:

1) Создаю детальное отображение "вид сверху", как описано в справке, определяю точки вставки (получается, что их 4 и все они в одной плоскости XY). Мне достаточно  только  1 проекционного отображения, но обязательно 3D для последующего построения модели здания.

2) Создаю отображение 3D. Из Азбуки, справки и вебинара так и не понял, почему не надо задавать никаких характеристик  каким-либо точкам
в 3D модели колонны. Как впоследствии будет осуществляться её позиционирование в пространстве?

3) Вставляю  в план здания

4) На выходе в 3D  получаю, что колонны вставляются не в вертикальном положении, как мне надо,а в горизонтальном. И я не знаю как это побороть
Специально у стены показал условно как должно быть.

Что я делаю не так, где что важное упускаю?  Подскажите, пожалуйста!



kamos

Для вашего случая рекомендую не использовать фрагменты, (с V17 такая возможность появилась), то есть при создании пользовательской колонны нужно указать только 3D модель и правильно ее сориентировать по осям координат (если что можно использовать ЛСК).
Если приложите модельку покажу "на пальцах"