• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Привязка размеров самим к себе в эскизе

Автор TV-child, 21.08.19, 10:46:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

  Случай редкий, но возможный. Как должен поступить ИИК в этом случае: "концы" отрезка должны привязаться к "кончикам" размеров, к каждому индивидуально. И ничего более.

TV-child

Цитата: VLaD-Sh от 27.08.19, 12:17:41
Остается внести основную геометрию  :)

При прорисовке очень много таких ситуаций, что размеры есть, а основной геометрии нет. Потом через них и  прокладывается "маршрут"
Впервые сталкиваюсь с такой "прорисовкой". 8-)
Ни разу не видел, чтобы кто-то так что-то прорисовывал. Когда что-то прорабатывают, сразу чертят линии, забивая их размер ручками при необходимости, а не проставляют точки при помощи размеров.

Цитата: VLaD-Sh от 27.08.19, 12:08:08
Это понятно, я о другом толкую.
Например расставили размеры к точкам, а потом удали (скопом) всю вспомогательную геометрию и что ? Опять предлагаете расставлять размеры (связей же между ими нет) ?
А зачем так делать? Какой-то натянутый выдуманный случай. Прорисовали вспомогательной геометрией, потом обвели основной линией и образмерили. Потом удалили вспомогательную геометрию.

VLaD-Sh

Цитата: TV-child от 27.08.19, 14:25:14
А зачем так делать? Какой-то натянутый выдуманный случай. Прорисовали вспомогательной геометрией, потом обвели основной линией и образмерили. Потом удалили вспомогательную геометрию.
Ни кто же с вами не спорит. Вы можете и так работа, я работаю по другому. Давайте теперь будем навязывать друг друг как надо делать.Нет же ?
Мы на форму уважаем же друг друга и можем соглашаться или нет с чужим мнением

Дело не в этом, читайте внимательно
Цитата: SergAK от 27.08.19, 11:51:19
Случаи, когда одним нужно, вторым нет, снимаются одной галочкой в настройках
А внизу моя благодарность, что означает поддержку данного предложение. И волки сыты, и овцы целы

DesignЯR

ЦитироватьМожет, кто-то знает более простой выход из ситуации? Может, есть какой-то фильтр, позволяющий отключить привязку размеров друг к другу, а не к элементам эскиза?
При простановке размеров используйте "Авторазмер" - тогда размер привязывается (на уровне API) к объекту эскиза а не к каким-либо точкам

VLaD-Sh

Все сделано как написано и куда смотреть ? Привязки как были так и остались