• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вопрос по групповой спецификации.

Автор Elmundo, 16.08.19, 15:41:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elmundo

Компас 18.1.15. Груп. спецификация (вариант Б) ГОСТ 2.113-75 Ф.1б, 1а. №3. Кол. исп. 25.
На сборочном чертеже 2D (привязки к 3D нет) в режиме «редактирования объектов спецификации» при создании объекта спецификации в графе «Кол.» всегда проставляется «1» в нулевом исполнении, даже если этого не нужно.
При её удалении и проставлении «Кол.» в -01 исполнении получаем пустую строку.
При её удалении и проставлении «Кол.» в -03...-05 исполнениях,  «1» снова появляется в нулевом исполнении.

SergAK

16.08.19, 15:55:29 #1 Последнее редактирование: 16.08.19, 16:07:02 от SergAK
Я такой казус знаю как исправить только одним способом - удалить ненужную нулевую позицию детали в состоянии "показать все объекты" - да - это очень неудобно, но по другому не работает
То есть - вводим количество в нужные исполнения, "естественно" для Компас 18 получаем единицу в исполнении -00, даже если её там нет
Сохраняем
Нажимаем "Показать все объекты"для того, чтобы развернуть строки спецификации
Удаляем лишний -00 элемент
Сохраняем
Нажимаем "Показать все объекты", чтобы свернуть строки
Сохраняем
p.s. Удалять нужно именно всю строку, а не цифру в ней

Elmundo

Это не нормально!
Оформляем КД с исполнениями больше 50, теперь в уме держать кол. в нулевом исполнении... остаёмся в 16 компасе.

SergAK

У меня, такая ошибка, кстати исчезла с установкой версии 18.1.15 - а ранее,  до того как мне обновили до 15-й версии была.
Странно - сейчас попробовал на практике повторить, чтобы сделать снимки экрана - а у меня, оказывается всё в порядке ,и -00 позиция не возникает.
(вероятно на разных компьютерах с разным железом и ОС компас по разному реагирует на одни и те же действия)

SergAK

Да - это ненормально.  В техподдержку обращались. Советую вам тоже туда написать, для того, чтобы эта ошибка набрала какую-то критическую массу. Я уже перестал надеяться, что спецификация в этой (18) версии компас придёт в какой-либо удобоваримый вид.
+ Благодарностей: 1