• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ноутбук

Автор Kiselev, 08.10.05, 11:02:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kiselev

Каким образом поставить компас (точнее ключ) на ноутбук. И сколько стоит этот ключ (лицензионный естественно).

Leo

Ничем не отличается от обычного компа. Ключ может быть на LPT, может и на USB. Сам ключ почти ничего не стоит, стоят денег прописанные на нем "галочки" - т.е. сам КОМПАС (см. прайс-лист)

Kiselev

То есть ключ на ноутбуке тоже физический? А неьлзя было что-нибудь придумать в проге?
А в прайсе только V8. Кстати V7 открывает файлы после V8?

Leo

ЦитироватьТо есть ключ на ноутбуке тоже физический? А неьлзя было что-нибудь придумать в проге?
А в прайсе только V8. Кстати V7 открывает файлы после V8?

Да, ключ физический. Со временем будет и программный.
V7 напрямую не открывает файлы, созданные в 8-ке и далее. Надо конвертить через KSF-формат или через сохранение в версии 5.11.

Andrew

ЦитироватьТо есть ключ на ноутбуке тоже физический? А неьлзя было что-нибудь придумать в проге?
А чем Вам не нравиться физический ключ? По мне, так очень удобно. Лицензия на одно одновременное использование, и переносите только ключ с работы домой на стол, а с него - на ноутбук.
Попробуйте посмотреть подобный "софтовый" ключ в Компас 4, или ряде других программ. Постоянно переносить HDD -> Дискета -> HDD - это как минимум не удобно, да и дискета бовольно быстро "ломается".

Kiselev

Leo будьте так добры не грузите в выходные форматами. Попроще поясните.

Kiselev

Слава Богу что дома мне пока что не приходится работать в компасе. Рабочего времени хватает. А ноутбук нужен в командировках. И торчащий ключ не всегда привлекателен в смысле габаритов. А снимать и ставить его тоже не очень хочется пусть это и не трудно.

Аspid

А торчащий ключ это признак крутизны! Разве вы не знали? Немногие у нас в стране могут позволить себе работать с лиц. программами. А так летите вы в самолете, все соседи вам завидуют, "Надо же у него есть лиц. программа! Поди еще и винда тоже лицензионная! Даже Абрамович себе такого позволить не может!"

BlасkFОX

Насчет стоимости ключа могу поспорить. LPT-1000р., USB-1900р., если мне память не изменяет. У второго малые габариты, при желании его достаточно легко потерять.

ingeneer

При желании потерять можно даже паровоз.

Абрамович

ЦитироватьДаже Абрамович себе такого позволить не может!"
Ну, это Вы загнули...