• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Печать pdf

Автор Solovey1873@mail.ru, 13.08.19, 19:30:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Solovey1873@mail.ru

Всем привет. Такая проблема. Создается пдф из компаса( интересует только такой вариант т.к. могу сделать пдф пакетом)
При печати этого пдф часть спец. Знаков не печатается или печатается квадратиками. Как это исправить? Выяснил что шрифты в пдф и меют кодировщик и его наверно не понимает принтер. Пдф сделанныый пдф критором нормально печатается но этот ваниант не подходит. Пдф из компаса верия 1.6 из критора 1.4 и отличие в кодеровке шрифтов. Помогите. Спасибо

Kilia

Я об этой проблеме писал еще с v15=) Что более критично если на Mac или IOS чертеж открыть через стандартное приложение, то также будут кракозябры... неудобнос
Ниже это уже в v18, т.е. 3 года прошло как минимум=))

Solovey1873@mail.ru

Ну у меня не так сильно...только часть спец.знаков...градус. диаметр и т.д.

VLaD-Sh

Замените читалку PDF на другой. Проблема не в Компасе, а в читалке

Kilia

Ага именно такой ответ и был=) Только в iOS достаточно проблематично отказаться от стандартного просмотрщика PDF, да и в Mac в стандартной почте предпросмотр использует просмоторщик по умолчанию. Да и до v15 таких проблем не было. Есть у кого возможность PDFs из v14 кинуть?

Solovey1873@mail.ru

У меня проблема на печати. При просмотре все ок . Читайте внимательно

Kilia

Тогда в настройка PDF просмотрщика выставить "печать как изображение", в Adobe acrobat вот тут делается

Solovey1873@mail.ru

Мне приходится печатать через клиент принтора. Там нет такой настройки accxes client tools. Суть в том что через и порт пдф компаса через макрос питона я могу сделать пдф пачкой с определенным именем( имя чертежа одно имя пдф для него другой из данных штампа), по появились проблемы с печатью через клиент принтора ксерокс. Клиент этот для массовой печати с добавленеием метки . Теперь вот не знаю как решить проблему с печатью не потеряв возможность делать массово пдф с нужным иминем. Раньше делался каждый чертеж отдельно с габором имени через пдф критор

VLaD-Sh

Сохраните чертежи не в PDF, а в JPEG

Solovey1873@mail.ru

Нужен именно пдф

Solovey1873@mail.ru

Компас делает пдф и там шрифты с определенной кодировкой и версия пдф 1.6 . Эту кодировку не понимает принтер. Можно как-то поменять кодировку в этом пдф( пакет пдф. Единичный не интересует)

VLaD-Sh

Цитата: Solovey1873@mail.ru от 13.08.19, 22:12:24
У меня проблема на печати. При просмотре все ок . Читайте внимательно
Читаем внимательно. Проблема при печати! Но что не так поняли ? - сохраните в другой форма PNG, JPEG и печатайте на здоровье.

Цитата: Solovey1873@mail.ru от 15.08.19, 07:34:30
Нужен именно пдф
Но как понятно из вашей переписки проблема именно не в печати, а в том что вы хотите иметь PDF. Зачем?

Lotos82

Писал в параллельной теме
Можно "напечатать" чертеж на виртуальный принтер и получить растровый пдф без кракозябл )
https://ru.dopdf.com/download.html

student1181

сохраняю файл как pdf получается с полями, где настроить?

student1181

вот