• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Переименовать чертеж из ячеек штампа

Автор Solovey1873@mail.ru, 11.08.19, 11:14:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Solovey1873@mail.ru

Всем привет. Нужно Переименовать чертеж из ячеек штампа лист и всего листов. Желательно сделать это пакетно. Суть в том что делаю пдф из чертежей, а имя пдф должно быть такого формата "1873л56". Первое число записано в ячейке всего листов(у нас она подписана Инв.номер. один на объект) потом буква л...лист. потом номер листа записан в ячейке лист.
Каждый лист делаю в ручную пдф с нужным именем. Хочу делать пдф автоматически пачкой, но проблема и именами. Не знаю как  решить.помогите. спасибо

Slaviation

Добрый день.
Предлагаю попробовать установить PyKompasMacro и запустить прилагаемый макрос предварительно установив в нем свой каталог с чертежами в строке 37.
+ Благодарностей: 1

Solovey1873@mail.ru

Ошибка

Slaviation

Обратите внимание, что слэши в пути должны быть двойные

Solovey1873@mail.ru

Да разобрался. Спасибо. Такой вопрос можно этот макрос запускать с компа, без компас макро вашего. Чтобы поместить макрос в пользовательскую панель инструментов и запускать в один клик?

Solovey1873@mail.ru

Настройки при создании пдф используются из компаса импорт пдф, так?

Slaviation

Можно и без моего и без того, что входит в дистрибутив КОМПАС, но в этом случае будет нужен установленный на компьютере Python и его расширение PyWin32.
Для запуска из  КОМПАС нужно будет добавить макрос к утилитам (в КОМПАС-3D v18 см.  главное меню / Приложения / Конфигуратор.../ Утилиты).

По поводу настроек pdf поэкспериментируйте сами, я точно пока не могу ответить.

Solovey1873@mail.ru

При запуске макроса без вашей программы. Просто мелькает черное окно и ничего не происходит.питон установлен. Назначил запуск через него. Подскажите

Solovey1873@mail.ru

Наверно нужно расширение, но я не знаю как его установить и какое. Вроде их несколько версий

Slaviation

Может Вы при добавлении утилиты выбрали что-то не то? Нужно выбрать сам макрос test.pyw.

Solovey1873@mail.ru

Суть вот в чем. Еслии запускать макрос с рабочего стола через установленный питон....не запускается. Запускаю через вушу прогу работает. Выяснил еще что вместе с компасом установлен питон портабл, вот с работчего стола через питон портабл тоже запускается, но портабл дольше запускается. Вопрос почему через установленный питон не запускается.

Solovey1873@mail.ru

Этот макрос переделан из вашего. Он запускается с рабочего стола через установленный питон. Но я не знаю что там изменено кроме расширения.))) Может это поможет понять в чем суть

Slaviation


Solovey1873@mail.ru

Подскажи пожалуйста как его установить

pr0100

Цитата: Slaviation от 12.08.19, 09:57:23
Обратите внимание, что слэши в пути должны быть двойные

Можно перед путем литерал "r" добавить, тогда не нужно будет переписывать на двойный слэши. Выглядеть будет так:
каталог=r'Путь'

Solovey1873@mail.ru

Цитата: pr0100 от 12.08.19, 15:15:19
Можно перед путем литерал "r" добавить, тогда не нужно будет переписывать на двойный слэши. Выглядеть будет так:
каталог=r'Путь'
С этим нет проблем. Спасибо

Slaviation

***Подскажи пожалуйста как его установить***
Уточните какой у Вас установлен Python и выбирайте соответствующую версию тут:
https://sourceforge.net/projects/pywin32/files/pywin32/Build%20221/
+ Благодарностей: 1

Solovey1873@mail.ru

А можно сделать подобное только не сохранять пдф, а переименовать чертеж из этих ячеек? Пдф из компаса не подходит блин .не печатаются спец. Знаки

pr0100

Цитата: Solovey1873@mail.ru от 13.08.19, 20:31:34
А можно сделать подобное только не сохранять пдф, а переименовать чертеж из этих ячеек? Пдф из компаса не подходит блин .не печатаются спец. Знаки

Попробуйте на активном чертеже, вот код:

from win32com.client import Dispatch
АПИ7 = Dispatch('KOMPAS.Application.7')
Документ_2D = АПИ7.ActiveDocument
Все_листы = Документ_2D.LayoutSheets
первый_лист = Все_листы.Item(0) # Оформление первого листа
штамп = первый_лист.Stamp
количество_листов=штамп.Text(8).Str # Количесто листов
инв_номер=штамп.Text(19).Str # Инв.номер
#Получить путь файла
путь_до_файла=Документ_2D.Path
имя=Документ_2D.Name
новое_имя=инв_номер+'л'+количество_листов
#Сохранить как сdw'
Документ_2D.SaveAs(путь_до_файла+новое_имя+'.cdw')
#Сохранить как pdf
Документ_2D.SaveAs(путь_до_файла+новое_имя+'.pdf')
+ Благодарностей: 2

Solovey1873@mail.ru

Спасибо.но я пока не понял как правильно написать этот код).
Не нужно текущему менять имя. Нужно сохранить как. С новым именем из ячеек в другую папку