• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Глюки в случае комбинации отверстий

Автор СВ, 05.08.19, 09:04:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

 Ситуация: в детали вращения по центру с двух сторон сделаны отверстия. Т.к. в них должен быть "конус от сверла", то сделаны они с помощью библиотеки. Оказалось, что комбинация отверстий создаёт глюки как изображения (видны в 3Д), так и построения (видны в 2Д), так что одно из отверстий (без конуса) пришлось делать с помощью Эскиза 3 и Выдавливания 1 (рис.0 - пока всё нормально).
Затем при редактировании Отв.15 сделал сквозным и снова появились глюки. Их я затем уберу, а здесь выкладываю для ознакомления и
        ПРЕДЛОЖЕНИЯ:
СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ГЛЮКОВ НЕ БЫЛО.

СВ

 Теперь показываю глюки (они были в начале работы с деталью, сейчас просто их иллюстрирую): делаю отверстие 15 сквозным и...
изображение в 3Д имеет маленький глючёк, а в 2Д - соответствующее неправильное построение.

СВ

05.08.19, 09:13:10 #2 Последнее редактирование: 05.08.19, 09:39:56 от СВ
 Убираю часть последующих элементов (сдвигаю "границу построения" до Отв.15)

СВ

 Переставляю Отв.15 в другое место: появляется хороший глюк в 3Д и исчезает разрез

СВ


SergAK

05.08.19, 09:51:26 #5 Последнее редактирование: 05.08.19, 10:02:02 от SergAK
Да сделайте это всё одним эскизом, и поверните на 360° - чего мучаться?
Или двумя - тремя (первое - габарит, второе - отверстие в детали под под подшипники-манжеты, третье - пазы и выточки, например), для того, чтобы не забивать эскиз множеством построений. Тело вращения всегда лучше делать вращением.
У меня, кстати, не получаются "глюки" (компас 18.1.15)

СВ

 Это естественно - когда конструкция ПОЛНОСТЬЮ известна. Например, создавая модель с готового чертежа. А когда: то убавишь, то прибавишь - не перекраивать же эскиз полностью...
Речь-то не об этом, а о глюках в системе В ПРИНЦИПЕ.

SergAK

Не вижу я разницы - аккуратно образмерьте, если нужно - поставьте переменные, и меняйте сколько душе угодно. Если нужны отверстия в порядке обработки металла - сделайте их в таком порядке. Если один способ выдаёт гору ошибок, то почему бы не попробовать второй.

СВ

 Спасибо за ценный совет! В дальнейшей работе обязательно применю!!

Студент 2015

Цитата: СВ от 05.08.19, 09:04:11

        ПРЕДЛОЖЕНИЯ:
СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ГЛЮКОВ НЕ БЫЛО.
Пожалуйста давайте без глюков. Только сперва посмотрите на отверстия 6 и 4, редактируйте и укажите почему отверстие 6 построено со смещениями, Отверстие 4 тоже со смещениями, но совсем другими, а отверстие 15 без всяких смещений.
Отредактируйте отверстия 6 и 4 и мне кажется глюки уйдут.
+ Благодарностей: 1

СВ

05.08.19, 11:56:56 #10 Последнее редактирование: 05.08.19, 12:10:25 от СВ
 Проверил: у меня - "в первоисточнике", - без смещений.
- - - - -
Сейчас скачаю с форума файл и посмотрю...
- ноли.

Студент 2015

Цитата: СВ от 05.08.19, 11:56:56
Проверил: у меня - "в первоисточнике", - без смещений.
Не знаю, может настройки до какого-то знака, но эти отверстия 6 и 4 со смещением, а 15 в нулях.

СВ

05.08.19, 12:11:50 #12 Последнее редактирование: 05.08.19, 12:45:07 от СВ
 Теперь вопрос: а причём здесь смещение? Отверстия и со смещением точно так же ДОЛЖНЫ ПРАВИЛЬНО строиться.
Но что интересно:
- "принудительно" поставил везде ноли - глюк исчез;
  - сместил отв.15 - глюка нет.
Более тонкая работа: у Отв.4 редактирую (ставлю 0) одну ЛЮБУЮ координату - и всё становится нормальным. Прикольно, да и только.
   Вывод ясен : координата 0,000002 - ненормальная. Нужно включить её в список исключений!
- - - - - - - - -
Или так: даже если координаты 0;0, и они стоят как бы по умолчанию, всё равно их нужно вносить руками в нужные окошки.

Студент 2015

Вот ещё нашёл, исправьте пока не поздно. Отверстие 9.

СВ

05.08.19, 13:49:13 #14 Последнее редактирование: 05.08.19, 14:06:22 от СВ
  Везде присутствует ДВОЙКА!    (Или это "взаимодействие" К16 и К18?  Может, мы сделали ОТКРЫТИЕ!!!????)
- - - - - -
  0 и 12 введены ручками!