Элемент выдавливания-на расстояние-поворот оснований по оси!

Автор Futulka, 26.07.19, 18:27:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Futulka

Уважаемые разработчики, первый пост сильно не пинайте :). По урокам несравненного преподавателя в Ютубе- Анны Веселовой. Получалось вообще все. Но впервые столкнулись с проблемой.
Как повернуть основания выдавливаемой детали, относительно друг друга хотя бы на 3 градуса? Ну понятно что если деталь круглая, ее крутить бесполезно,а деталь с вершинами, крутится в элементе по сечениям! А если она состоит из полукругов больших и малых? Компас теряется и начинает соединять малые полукруги с большими.
Нет такого, позвонили в техподдержку. И там путем очень сложных манипуляций удалось создать часть детали.
И вот вопрос, как сделать деталь? ЗД модель вытянутую прилагаю, как основания повернуть под 45 градусов? 

6o6auko

Относительно чего повернуть?
Каков должен быть результат операции?

Futulka

Цитата: 6o6auko от 26.07.19, 19:55:11
Относительно чего повернуть?
Каков должен быть результат операции?
Основания детали, относительно друг друга под углом 45 градусов. Витая должна деталь стать.

6o6auko

Цитата: Futulka от 26.07.19, 20:32:55
Основания детали, относительно друг друга под углом 45 градусов. Витая должна деталь стать.
Если я правильно понял, то Вам нужна операция выдавливания по сечениям. Компас не умеет гнуть уже построенную деталь кроме как в листовую
+ Благодарностей: 2

Futulka

Цитата: 6o6auko от 26.07.19, 20:46:46
Если я правильно понял, то Вам нужна операция выдавливания по сечениям. Компас не умеет гнуть уже построенную деталь кроме как в листовую
То что получается по сечениям удивило даже техподдержку! Если не можете помочь, не разводите пожалуйста флуд!

6o6auko

Цитата: Futulka от 26.07.19, 20:58:40
То что получается по сечениям удивило даже техподдержку! Если не можете помочь, не разводите пожалуйста флуд!
Не понял, вам не такая модель была нужна?
+ Благодарностей: 1

Kilia

Цитата: 6o6auko от 26.07.19, 21:32:18
Если я правильно понял, то Вам нужна операция выдавливания по сечениям. Компас не умеет гнуть уже построенную деталь кроме как в листовую
Также сделал=) А потом увидел что вы уже сделали то же самое!

Futulka

Цитата: 6o6auko от 26.07.19, 21:32:18
Не понял, вам не такая модель была нужна?
Прошу прощения, не заметил файлик прикрепленный. Если можно поясните по использованным инструментам.

Starik

Уважаемый Futulka. Вы сначала не разобравшись обвиняете человека, желающего Вам помочь, во флуде. Потом извиняетесь. Мне такие поведение не нравится. Учтите, здесь, на форуме, модератор грозен. Это я Вам как новечку объясняю.

Futulka

Цитата: Starik от 27.07.19, 05:46:24
Уважаемый Futulka. Вы сначала не разобравшись обвиняете человека, желающего Вам помочь, во флуде. Потом извиняетесь. Мне такие поведение не нравится. Учтите, здесь, на форуме, модератор грозен. Это я Вам как новечку объясняю.
Товарищ сделал решение. И поделился им. Почему ЭТО никак не отражено в сообщении? Я извинился и поблагодарил. Но все же инструменты исполнения не найдены. И проблема осталась!
Модератор же, вместо помощи, еще и пугает... Странная реакция администрации компании, которая продает свой продукт...
Видимо продаваны- манагеры у вас насквозь "отбитые"?

Futulka

Цитата: Kilia от 26.07.19, 22:55:52
Также сделал=) А потом увидел что вы уже сделали то же самое!
КАК?? КАК СДЕЛАЛ ТО???

Цитата: Futulka от 26.07.19, 20:58:40
То что получается по сечениям удивило даже техподдержку! Если не можете помочь, не разводите пожалуйста флуд!
Что именно удивило?
Вроде всё строится, если правильно понял.

Futulka

Цитата: Sabahs от 27.07.19, 08:17:15
Что именно удивило?
Вроде всё строится, если правильно понял.
Ваш файл компаса не открывается. У меня учебный компас за 1500 рублей, не коммерческий за 150 тысяч. Не зарабатывают русские в Сибири на коммерческий Компас!

YNA

Если деталь витая, то простое построение по сечениям не пойдёт, нужна кинематическая операция.
N=A/360, здесь N-число витков, А - требуемый угол.
У меня тоже к сожалению программа коммерческая :) , так что приложить модель не могу и ваш файл тоже не могу открыть.

Futulka

Цитата: YNA от 27.07.19, 09:02:13
Если деталь витая, то простое построение по сечениям не пойдёт, нужна кинематическая операция.
N=A/360, здесь N-число витков, А - требуемый угол.
У меня тоже к сожалению программа коммерческая :) , так что приложить модель не могу и ваш файл тоже не могу открыть.
Ок немного понял, попробую)). Жаль что нет форума для нищебродов)).

Цитата: Futulka от 27.07.19, 08:51:07
Ваш файл компаса не открывается. У меня учебный компас за 1500 рублей, не коммерческий за 150 тысяч.
Это наоборот работает :-)))  В том что за 1500 всё открывается как раз))

6o6auko

Цитата: Futulka от 27.07.19, 04:04:03
Прошу прощения, не заметил файлик прикрепленный. Если можно поясните по использованным инструментам.
1. Эскиз 1 в базовой плоскости.
2. Параллельная смещенная плоскость на нужное расстояние.
3. Эскиз 2 в новой плоскости развернутый на 45 град.
4. Отрезок по координатам (вкладка "Каркас и поверхности"), соединяющий одинаковые точки эскизов.
5. Операция выдавливания по сечениям. Указываете эскизы, в качестве направляющей кривой укажите отрезок по координатам.

Futulka

Цитата: 6o6auko от 27.07.19, 09:13:27
1. Эскиз 1 в базовой плоскости.
2. Параллельная смещенная плоскость на нужное расстояние.
3. Эскиз 2 в новой плоскости развернутый на 45 град.
4. Отрезок по координатам (вкладка "Каркас и поверхности"), соединяющий одинаковые точки эскизов.
5. Операция выдавливания по сечениям. Указываете эскизы, в качестве направляющей кривой укажите отрезок по координатам.
О Боги!! Наконец то он проснулся))).

6o6auko

Цитата: Futulka от 27.07.19, 09:15:10
О Боги!! Наконец то он проснулся))).
У меня выходной. Я очень редко сижу в выходной на форуме. Очень интересно было, разберетесь или нет, потому и зашел

Futulka

Цитата: 6o6auko от 27.07.19, 09:13:27
1. Эскиз 1 в базовой плоскости.
2. Параллельная смещенная плоскость на нужное расстояние.
3. Эскиз 2 в новой плоскости развернутый на 45 град.
4. Отрезок по координатам (вкладка "Каркас и поверхности"), соединяющий одинаковые точки эскизов.
5. Операция выдавливания по сечениям. Указываете эскизы, в качестве направляющей кривой укажите отрезок по координатам.
У меня нет отрезка, только сплайн по точкам. Но все одно не работает. Может быть ошибка...